Мнимый угон и стрельба на Херсонщине

05.02.2017
2804

Особо ушлые херсонские обыватели норовят обмануть полицию, чтобы прикрыть собственные грешки либо свести счеты с ближним. В больницу Белозерского района области на прием явился 22-летний юноша с огнестрельным ранением бедра.

Врачам он рассказал, что ехал по селу Станислав на мопеде, и вдруг кто-то ни с того ни с сего открыл по нему огонь, в результате чего владельцу двухколески пришлось срочно обращаться за медицинской помощью.

Врачи сразу же сообщили в местное отделение Национальной полиции насчет из ряда вон выходящего инцидента. И оперативники стали дотошно проверять рассказ сельчанина.

Но в ходе проверки «всплыла» совершенно иная история. Как выяснилось, до обращения в больницу пациент гостил у своего друга, а тот похвастался недавно купленным пневматическим пистолетом.

Рассматривая покупку, гость ненароком нажал на курок заряженной «воздушки», и получил легкую пульку прямиком в бедро. А легенду по поводу стрельбы на дороге придумал, чтобы у хозяина пневматического оружия из-за этого не было неприятностей.

А в Голой Пристани 38-летний херсонец заявил в полицию о том, что у него угнали «Дэу», припаркованный у местного санатория «Гопри». Стражи порядка кинулись разыскивать легковушку, и уже вскоре стало понятно, что ее никто не угонял.

Попросту двое горожан приобрели ее в складчину, чтобы использовать как такси. Затем один из партнеров посчитал, что имеет на автомобиль больше прав. И когда другой совладелец взял старенькую «ДэУ», чтобы тоже заработать на перевозке пассажиров, партнер его подставил, сообщив правоохранителям об угоне.

И тому еще повезло, что захват мнимого угонщика не оказался силовым - в случае сопротивления ни в чем не повинного водителя при задержании еще и помять могли.

Так что уголовного производства по заявлению совладельца «тачки» не будет. Зато хозяевам машины предстоит тяжелый разговор.

Подписывайся на нас в Telegram
угон машины Херсон стрельба

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
698
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1129
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1386
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2111