В Херсоне простились с героем

20.01.2018
1779

20 января в Херсоне прощались с бойцом Добровольческого Украинского Корпуса «Правый сектор» Вадимом Гаюхой (позывной Гаха).

Заупокойная служба Божья и отпевание умершего воина прошли в Кафедральном Соборе Сретения Господня. Там собрались его родные, близкие, друзья и собратья, волонтеры и все неравнодушные граждане, в частности, председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев вместе со своими заместителями.

Сердце воина остановилось ночью 19 января в зоне проведения AТО нa Донбacсе. Туда он поехал как парамедик, поскольку был фельдшером по образованию. 4 марта ему должно было исполниться 55 лет.

В Херсоне Вадим был бойцом 12-й Резервной сотни Добровольческого Украинский Корпуса "Правый сектор" и занимал там должность заместителя по материально-техническому обеспечению. Проводил агитационную работу среди граждан, а также боевую выучку для молодых бойцов.

У Вадима Гаюхи остались мать Таисия Григорьевна, дочь София и внучка Анастасия.

 «Отошел на небо великий человек. Свое сердце Вадим успокоил на передовой. Я не знаком с ним лично, но все откликаются о нем как о честном, порядочном мужчине, настоящем друге, патриоте, националисте. Наш долг - помнить, за что он боролся, продолжать благородное дело защиты своей Родины и не дай Бог допустить измену! Светлая память и вечная слава Герою»- выразил свои соболезнования председатель ОГА Андрей Гордеев.

«Вадим Евгеньевич рвался на передовую, на фронт, хотя перенес два инфаркта. Его не пускали, и он все равно поехал. Радовался, что может передать свои знания и опыт в медицинском подразделении, - говорят боевые побрaтимы. - Он хотел приносит пользу и умереть именно на передовой. Так и случилось...»

Похоронили Вадима Гаюху на Аллее Героев, что на кладбище Геологов.

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
789
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1218
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1479
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2210