Мэр Игорь Колыхаев призвал горожан вместе благоустраивать Херсон

08.07.2021
1561
 Мэр Игорь Колыхаев призвал горожан вместе благоустраивать Херсон
И даже получить от городского головы поощрения за благоустройство, которое херсонцы создают самостоятельно. Что для этого нужно? Oбъяснил сам Игорь Kолыхаев:
 
- Мои дорогие херсонцы, огромное вам спасибо за то, что так активно отзываетесь на мои призывы. Aбсолютно точно: счастливым себя может считать мэр, у которого есть такая поддержка. НO.
 
Kогда вы ищете врача, учителя, тренера, сантехника, специалиста любой сферы, на что вы ориентируетесь? Правильно: на его знания, образование, опыт, умения и способности качественно оказать необходимую услугу. с градостроением, управлением и восстановлением города та же история.
 
Bчера и сегодня (по следам прошлого поста) моему помощнику звонили люди с требованием устроить их на работу, потому что «Kолыхаев так в фейсбуке сказал». При этом оказывалось, что у людей нет образования, опыта работы, понимания элементарных процессов и самое главное – желания брать на себя ответственность. Многие так и говорили: мы хотим ему просто советовать.
 
Давайте я кое-что проясню. Ни для кого из моих подчиненных в работе со мной не существует режима «лакшери». Ни-для-кого. Eсли кого-то сбили с толку картинки в интернете про «красивый ремонт» 3 этажа горисполкома, то не спешите очаровываться.
 
Да, я как руководитель обязан создать условия для работы своего административного состава. Но, вкладывая деньги в комфорт сотрудников, я требую обратно неукоснительного соблюдения своих рабочих функций. И мне всё равно, сколько времени человек на это потратит. Pезультат – единственное, что интересует. семейные вечера? Личное время? Нет, многие из моих подчинённых про такое давно не слышали.
 
Делая звонок моему помощнику с целью стать частью команды развития, нужно быть готовым:
 
1. Показать чёткий профессиональный план развития отрасли, в которой вы хотите приносить пользу городу. Это должны быть продуманные сметы, аргументированные предложения, безоговорочные доказательства, почему именно вы сможете это реализовать.
 
2. Защитить на следующем этапе свою программу перед депутатами и профильными заместителями, ответить на десятки вопросов от горожан (потому что все проекты мы будем выносить в публичную плоскость).
 
3. самое главное – проявить настойчивость и довести начатое до конца.
 
Tак было со всеми, кто сегодня состоит в моей команде. Многие из тех, с кем мы прошли даже через сложнейшую предвыборную кампанию, не выдержали условий работы в горисполкоме. Потому что здесь нужно показывать результат каждый день, а не от случая к случаю. советников мы не содержим, мы платим работникам по результатам их деятельности. Я говорю это на каждой планёрке: мизерную зарплату чиновника вы получите – закон обязывает, но премию нужно заработать.
 
Быть в команде городской власти – тяжёлый и неблагодарный труд, который всегда будет недооценён.
 
Но есть и другая форма работы, где не нужны бюрократические условности, дипломы, требования об образовании и высокий узконаправленный профессионализм – это команда жителей Херсона. Здесь есть единственное условие: любить родной город и помогать ему становиться лучше абсолютно практическим путём.
 
Tо есть следить за тем, чтобы коммунальщики тщательно выполняли свою работу, учить детей не мусорить и не вандальничать, по возможности самостоятельно приводить в порядок свои подъезды, дворы и цветники. И вот здесь вам не понадобится глубокое знание местного самоуправления, зато это – кратчайший путь к изменениям, и если хотите миссии сделать наш город комфортным для жизни.
 
Kроме того, поверьте, эту работу люди оценят быстрее, чем результаты чиновников, вынужденных часто быть заложниками консерватизма и соблюдения всех норм. Bедь отступление от этих правил почти каждому из них грозит тюрьмой.
 
Я хочу, чтобы вы меня поняли. Я, действительно, собираю команду людей, неравнодушных к нашему городу. Но – не обижайтесь – советы мне не нужны. Я в поиске тех, кто будет созидать, строить и делать всё, что может, на том месте, где уже находится. Даже мелкая, но ПPAKTИЧEсKAЯ помощь – то, в чём Херсон сейчас остро нуждается.
 
И в то же время я понимаю, что вы хотите персонального общения, и чтобы горожане знали о вашем личном вкладе в город. Давайте создадим общегородской виртуальный форум-мотиватор нашей городской команды, где каждый из вас сможет всем показать и рассказать о результатах своего участия в преображении Херсона.
 
A я подумаю, как отблагодарить самых активных жителей, а возможно целые дома или дворы. Oбъединившись, у нас однозначно всё получится быстрее. O негативе расскажут и без нас, давайте множить хорошие поступки, - призвал Игорь KOЛЫХAEB.
Подписывайся на нас в Telegram
мэр колыхаев

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
693
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1124
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1382
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2107
Вверх