Алексей Журавко «искренне» удивлен, что его обвиняют в сепаратизме

13.03.2015
2003
Алексей Журавко «искренне» удивлен, что его обвиняют в сепаратизме

Напомним, что 21 февраля в Москве прошли, так называемые, шествие и митинг под девизом «Год майдану. Не забудем, не простим!».

В частности, в нем принимали участие ветеранские и молодежные организации. Милиция насчитала 35 тыс. участников. На московском антимайдане засветился и экс-нардеп из Цюрупинска Алексей Журавко. Там он позировал перед фотографами и видеокамерами рядом с еще одним одиозным экс-парламентарием Олегом Царевым и лидерами группировки «Ночные волки», которые принимали активное участие в аннексии Крыма. Этот «выход в свет» поразил украинскую общественность.

Практически на следующий день активисты общественных организаций Цюрупинска начали сбор подписей за лишение звания почетного гражданина города бывшего «регионала». Не оставили без внимания «выходки» Журавка и правоохранительные органы Украины.

Видимо, Алексея Валерьевича это «задело», ибо он поспешил опубликовать видеообращение, в котором с неподдельной "искренностью" в голосе и блеском в глазах пытается оправдать свое участие в антимайдане:

«Я пошел на антимайдан по одной причине: за мир, за счастье, чтобы таких ситуаций, как в Киеве были, особенно переворот, больше не было. - объясняет Журавко свое участие в российском митинге. - Для меня, как для человека, самое страшное, что я вышел от души, вышел против беззакония,» - судя по формулировке, делать что-то «от души» у экс-бизнесмена из Цюрупинска не принято.

«Я инвалид первой группы, и мне больно смотреть на то, что происходит. Я отдал Украине многое, плюс Украина мне дала награды, которые я заслуженно заслужил перед своим Отечеством и, наверное, я многое построил», - долго рассказывал Журавко о «своих заслугах».

Также Алексея Валерьевича искренне удивляет тот факт, что после выхода на антимайдан его персоной заинтересовались компетентные органы: «Правоохранительные органы действительно должны заниматься расследованиями, грабежами и тем беспределом, который твориться в Украине, но они сочли, наверное, заниматься сепаратист я или не сепаратист». Ужаснуться «театральному представлению» от Журавко можно здесь и всем желающим, и правоохранителям. Режет глаз то, что на YouTube оно публиковано под ником некого "информресурса" Антифашист.ТВ.

Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
15 часов назад
155
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
334
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1042
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
702
Вверх