Ангелина Калинина была близка к победе над третьей ракеткой мира

30.08.2018
957
Ангелина Калинина была близка к победе над третьей ракеткой мира

Воспитанница новокаховской теннисной школы Ангелина Калинина была близка к тому, чтобы стать автором одной из главных сенсаций Открытого чемпионата США. Дебютантка основной сетки турниров Большого Шлема во втором раунде US Open играла с действующей чемпионкой соревнований, третьей ракеткой мира, 25-летней американкой Слоан Стивенс.

Результат пошуку зображень за запитом Стивенс понадобилось 2 часа и 45 минут, чтобы обыграть Калинину со счетом 4-6; 7-5; 6-2.

Ангелина очень агрессивно начала игру и к середине первого сета уже вела в счете 4-1. Американка бросилась в погоню, взяв три гейма и отдав один: 4-5. Но украинка проявила силу воли и выиграла первый сет. Вот тут-то и запахло сенсацией. Никто не ожидал от Калининой такой дерзости.

Во втором сете агрессивней начала игру действующая чемпионка турнира. Ей, третьей ракетке мира, явно не к лицу было проигрывать 134-й теннисистке мирового рейтинга WTA. Сделав два  брейка, она повела в счете 3-0, но Ангелина сумела сравнять счет 5-5. Равенство сил очевидно. Но затем новокаховчанка вновь проиграла гейм на своей подаче и не реализовала брейкпойнт, когда Стивенс во второй раз подавала на сет.

Слоан Стивенс одержала волевую победу во втором раунде US OpenИсход матча решался в третьем сете. У нашей спортсменки были шансы повести с брейком в самом начале партии, но американка сумела удержать гейм на своей подаче, после чего стала действовать более уверенно, а Калинина допускала много невынужденных ошибок. На концовку третьего сета ей явно не хватило сил. Да и играла она против хозяйки турнира, которой помогали и родные стены, и родные болельщики. К тому же сейчас в Нью-Йорке стоит сильная жара.

После игры многие спортивные мировые таблоиды вышли с заголовками: “Слоан Стивенс одержала волевую победу во втором раунде US Open”.

Напомним, что это был пятый матч Калининой на турнире: она прошла квалификацию и первый раунд основной сетки. Для нее третья ракетка мира стала самой высокорейтинговой соперницей в карьере (в 2013 году на турнире ITF в Донецке она играла с Элиной Свитолиной, когда та занимала 49-ю строчку в мировой классификации).

US Open. Калинина в боевом матче уступает действующей чемпионке

На фото видно, как покидающей корты украинке аплодируют американские болельщики во главе с самой Слоан Стивенс.

Как бы там ни было, но Ангелина порадовала болельщиков своей великолепной игрой и сделала в этом матче все, что от нее зависело. А в понедельник WTA опубликует новый рейтинг, и мы поздравим ее с новым личным рекордом.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
714
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1146
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1403
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2127
Вверх