Бабушки с херсонского судозавода взорвали «Х-Фактор»

22.06.2015
9354
Бабушки с херсонского судозавода взорвали «Х-Фактор»

Ансамбль народной песни «Корабелочка» прошел региональный отбор в шоу «Х-Фактор» в Херсоне и уже побывал на телекастинге в Киеве.

Все «девочки» из ансамбля, как они друг друга называют, бывшие сотрудницы Судостроительного завода: крановщицы, маляра, инженеры, как говорится, профессии на «любой вкус».

Сейчас 8 херсонских дарований являются активными участницами Совета ветеранов херсонского судостроительного завода. К слову, самого крупного по численности (1500 человек) в Херсоне.

Несколько месяцев назад «Корабелочка», в буквальном смысле, взорвала зал ДКТ (там проходил местный отбор на участие в телешоу «Х-Фактор») своим выступлением.

Уже 13 июня «бабушки» побывали на отборе в Киеве. Готовились серьезно: вышивали костюмы, разучивали репертуар и репетировали «гуморески». Каждое выступление «Корабелочки» начинается своеобразным юмористическим перфомансом.

На телевидении были впервые, да и в Киеве многие из них тоже раньше не бывали. Говорят, встречала их столица бесконечной чередой камер и интервью, в общем, тепло и радушно.

«Выходим мы из автобуса, а там куча камер. Все щелкают. Когда приехали на телевидение аж растерялись, сколько там было народу: у каждого свой уголок, все что-то репетировали. Переодевались и ходили в туалет все строго по команде режиссёров», - рассказывает одна из участниц ансамбля Раиса Бадзюнь.

Волновались «девочки» не по детски, признаются, но в нужный момент собрались и сделали все как нужно. Как рассказывают, не думали, не гадали, что так далеко зайдут в своем творчестве. Все ведь начиналось с обычной самодеятельности и выступлений для родного коллектива.

Труженицы занимались творчеством не только на пенсии, они  участвовали и в заводской самодеятельности.

Затем, когда был создан Совет ветеранов, его глава Раиса Чепцова взяла шефство над дарованиями и сформировала творческий ансамбль «Корабелочка».

«Когда я приняла эту ветеранскую организацию в 2012 году, сразу задумала, что создам свой ансамбль, наперекор всем ветеранским организациям в Херсоне. У нас самая большая по численности ветеранская организация в Херсоне. В ней состоят и молодые и пожилые ветераны, все очень дисциплинированные», - говорит глава Совета Раиса Ивановна.

Мечта Раисы Ивановны в том, чтобы «девочки» не переставали петь, а их ветеранская организация не переставала цвести.

В этой мечте ветеранам очень помогает Генеральный директор ООО «СМАРТ-МЕРИТАЙМ ГРУПП» Василий Федин. Он взял на себя основные финансовые расходы организации. Помимо ежемесячных платежей, которые совет ветеранов и так получает, Федин выделил дополнительные средства на участие ансамбля «Корабелочка» в проекте «Х-Фактор».

«И транспорт нам не дешево обошелся, и новые костюмы. Все это оплачивал завод», - говорят ветераны.

На достигнутом ветераны останавливаться не собираются. Глава Совета Раиса Чепцова уверена, что ансамбль «Корабелочка» ждут еще большие высоты, главное стремиться.

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
229
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
322
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
394
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
456
Вверх