Белая лань обживается в сафари-парке на Арабатской стрелке

18.08.2018
1666
Белая лань обживается в сафари-парке на Арабатской стрелке

 

Чудесное пополнение в сафари-парке на Арабатской стрелке. Сюда из частного питомника в Харьковской области доставили белого самца европейской лани.

Этот вид на территории Украины достаточно распространен, однако все дело в том, что новосел-четырехлетка имеет достаточно редкий окрас – снежно-белый, пишут "Херсонцы".

Красивым животным могут полюбоваться все желающие, поскольку людей выросший в питомнике новосел совершенно не боится. И даже принимает от них угощение в виде капусты и морковки.

Директор сафари-парка Алексей Гетта говорит, что лань-альбинос пока не имеет собственной клички – ее еще предстоит придумать посетителям.

А в будущем рогатому «жениху» в заповеднике Аскания-Нова либо в Азово-Сивашском национальном парке подыщут и «невест» - трех самочек, чтобы лани на Арабатской стрелке плодились и размножались на радость всем любителям природы.

Кстати, в сафари-парке это уже не первая попытка создать собственный табун ланей. Прежде сюда уже поселили было трех копытных, однако в прошлом году бродячие собаки подрыли стену вольера, проникли внутрь, и разорвали беззащитных животных.

До того были нападения и на страусов, так что теперь вольеры основательно укрепили, и завели охрану.

 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
786
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1214
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1476
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2207
Вверх