Бездомные собаки: кто виноват и что делать?

12.03.2017
2566
Бездомные собаки: кто виноват и что делать?

Один из предпринимателей города Скадовска Херсонской области Павел Мята, у себя на странице в Фейсбуке, поднял вопрос о бездомных собаках.

Павел сообщает, что город переполнен бездомными собаками и способа решения проблемы-нет. Так как приют совершенно не решит проблему.

Поскольку финансирования на содержание собак не хватает. Павел также отметил, что такая ситуация произошла по вене людей. Ведь многие заводят себе щенков, а потом попросту выкидывают их скитаться на улицу.

«Друзья! Хотелось бы поговорить с вами на тему:
Приюта и бездомных собак.
Давайте будем откровенными! Говорить честно и по существу! Разбирать эту проблему на элементы(пазлы).
Она достаточно не простая.
Так вот мое мнение:
Приют совершенно не решит проблему!!! может даже усугубить.
Я расскажу по чему:
Мало того что туда нужно огромное финансирование, ещё нужно принять важное решение об усыплении этих бездомных животных( убийство). Так как их не сомненно через год будет там больше 500 особей и забирать животных домой как в прекрасной и горячо обожаемой Америке, никто не будет:)
Убивать их прийдется потому что содержать не реальное количество собак просто не возможно. Да и смысла нет.
это первая правда!
2. С появлением приюта, проблема бездомных животных не решается в принципе, так как они у нас в городе берутся в основном из домов. Их оттуда выгоняют. Завозят как модно говорить. Завезу ка я собаку:) щенков выбрасывают подкидывают, нам во двор не раз подкидывали щенков. Вот от сюда, они и берутся, в основном.
3. Давайте составим план действий, раз уж вы хотите действительно решить проблемы, а не просто заговорить её. Как с этим всем бороться? как содержать приют. Кто туда нужен. Где брать финансирование. Как его собирать и где взять ветврачей». -пишет Павел  .

Источник: kherson.life
Подписывайся на нас в Telegram
бездомные собаки Херсон

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
793
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1221
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1482
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2213
Вверх