Благодаря народному депутату Андрею Гордееву стадион «Корабел» получил новую жизнь

14.03.2016
1943
Благодаря народному депутату Андрею Гордееву стадион «Корабел» получил новую жизнь

В Херсоне начал работу реконструированный стадион в микрорайоне «Корабел». На минувших выходных здесь прошли первые отборочные матчи по мини-футболу.

Официальное открытие стадиона «Корабел», а также финал кубка по мини-футболу планируются 19 и 20 марта.

В дальнейшем арена стадиона сможет принимать не только футбольные матчи, но соревнования по волейболу и теннису. А зимой здесь планируют заливать каток для игр в хоккей и катания на коньках.

Новую жизнь стадион «Корабел» получил благодаря содействию народного депутата Украины Андрея Гордеева, который добился финансирования работ по реконструкции стадиона и взял их на личный контроль.

– Я хочу поблагодарить инициатора этого проекта, человека без которого ничего этого не было было – Андрея Анатолиевича Гордеева, – говорит директор КП «Развитие спорта» Алексей Мальонкин. – Спасибо ему от меня лично и от жителей микрорайона за то, что спустя 20 лет стадион получил вторую жизнь!

Работы по реконструкции стадиона «Корабел» длились около трех месяцев. Для его восстановления были использованы самые современные технологии с нанесением долговечного каучукового покрытия.

Новое покрытие уже прошло испытание на прочность: 11 и 12 марта здесь состоялись сразу 16 футбольных матчей отборочного тура VIII oткpытoгo кубкa Aлeкcaндp Шaнц.

В дальнейшем народный депутат Украины Андрей Гордеев планирует открытие новый стадионов в каждом микрорайоне Херсона.

Источник: gordeev.org.ua
Подписывайся на нас в Telegram
Андрей Гордеев стадион Корабел

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
384
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
807
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
971
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1791
Вверх