Браконьеры покалечили сотрудника полиции на Херсонщине

29.01.2017
3904
Браконьеры покалечили сотрудника полиции на Херсонщине

Вчера, 28 января, при задержании группы браконьеров на Херсонщине один из преступников совершил покушение на убийство сотрудника полиции.

Правоохранители на протяжении нескольких месяцев отслеживали шайку нелегальных дровосеков из числа шестерых жителей села Садово в Белозерском районе области. И установили, что те организуют очередной выезд на вырубку ясеней на острове у впадения реки Ингулец в Днепр. «Работа» у соучастников была организована четко: были созданы скрытые посты, с которых должны были заблаговременно предупреждать о появлении посторонних.

Помимо наблюдателей, несколько дровосеков срезали бензопилой живые деревья, и разделывали их на куски. Прочие на санках по льду отвозили бревна к ожидающей машине, и грузили во вместительный прицеп. Но посты внезапное появление полицейских «прохлопали», и начало операции по захвату природогубов оказалось для тех полной неожиданностью. Большинство из них послушно подняли руки вверх, услышав окрик «Полиция! Стоять!», и увидев служебные жетоны. Только один метнулся в кабину «Жигулей», помчавшись на прорыв прямо через сыщиков. - Дорогу машине преградил начальник сектора превентивной деятельности Александр Чижов.

Однако водитель ВАЗ-2106 даже не подумал остановиться, и направил автомобиль прямо на человека. Офицера подбросило на капот, а потом его еще и задело груженым прицепом. «Скорая помощь» увезла его в больницу. За «Жигулями» организовали погоню, и остановили машину только в Садово.

Ее владелец пытался скрыться у себя в доме, но не вышло, - рассказывает начальник Белозерского отделения Национальной полиции Андрей Третьяк. Капитан Александр Чижов получил перелом лучевой кости руки и ушиб предплечья.

Поэтому 37-летний владелец легковушки будет отвечать не только за нелегальную вырубку, но и за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции, который лишь чудом не погиб под колесами. У сообщников автолюбителя изъяли также бензопилу и около 27 погонных метров «дров», в которые экологические вандалы превратили живые высокие деревья, произраставшие на острове десятилетиями.

Подписывайся на нас в Telegram
браконьеры Херсонщина полиция

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
12 часов назад
131
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
320
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1021
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
688
Вверх