Чешские традиции в центре Херсона

09.03.2017
9016
Чешские традиции в центре Херсона

Продолжая традицию рассказывать Вам, дорогие читатели, о местах отдыха и развлечений в Херсоне, наши журналисты отправились в чешскую пивную "Gashek" по улице Торговая, 32.

Первое впечатление: Веселенький подвальчик

Заведение находится в самом центре Херсона. Броскими вывесками и кричащим названием не привлекает. Пивная расположилась в подвальном помещении, довольно небольшого размера. На улице есть летняя площадка, что удобно для курильщиков, в основном зале немного деревянных столов.
 
 
Интерьер, действительно, схож с чешскими пивными пабами.
 
 
На стенах карикатуры и изображения солдата Швейка, стены выложены камнями, барную стойку украшают пивные бочки.
 
 
На бумажных салфетках можно прочесть некоторые высказывания о пиве.
 
Так что скучать, ожидая заказ, не придется. В зале есть два телевизора.
 
Плюсы:
- хорошее расположение,
- наличие летней площадки,
- удобная мебель.

Минусы:
- мягкая обивка на мебели в некоторых местах потрескалась от времени и имеет неприглядный вид.

Меню и обслуживание: Официант – обманщик, но повар крут

В чешской пивной, как и полагается, хороший выбор пива, как украинского, так и чешского.  В меню присутствуют мясные блюда, закуски к пиву, салаты и разнообразные десерты. Одним словом, тут есть, что выпить и чем закусить.
 
 
Мы заказали «американо» (12 грн), облепиховый чай (35 грн), салат фермерский (49 грн) и фламмкухен (49 грн). Чтобы выбрать блюда, за помощью пришлось обратиться к официанту, дабы тот разъяснил составляющие салатов и пирога.
 
Официант вежливо все рассказал, но когда принес заказ, оказалось, что ингредиенты не совпадают. То ли он перепутал, то ли не знал достоверно. Этот факт ни в коем случае не повлиял на вкусовые качества блюд. Но, согласитесь, не совсем приятно, когда ждешь одного, получаешь – другое.
 
Салат «фермерский» порадовал необычным сочетанием мясной нарезки с яблоком, а фламмкухен оказался только испеченным и очень сытным.
 
Хотя мясной пирог родом из Германии к чешской кухне и не имеет отношения. И тут немного посетителям недоговаривают. Так называемый «огненный пирог» должен быть из дрожжевого теста, нам же принесли его на тесте слоенном.

Плюсы:
- широкий ассортимент,
- вкусная кухня,
- демократичные цены
- вежливый персонал.

Минусы:
- официантам необходимо подучит составляющие блюд,
- в чеках кассир делает орфографические ошибки.

Уборная: резкий запах, неопрятный кран

Уборная в чешской пивной и вовсе разочаровала.
 
Она общая для дам и господ. Но не это страшно. Страшно то, что даже ранним утром тут присутствует отвратительный запах.
 
Мыло в бутылке от Егермейстера, а кран не мыли, кажется, еще с момента открытия паба.  
 
 
Итоги: В целом, если опустить неприятные моменты, то заведение вполне достойное для того, чтобы пропустить бокал-второй пива.
 
Напомним, что на звание ресторанных критиков мы не претендуем, а этот обзор - всего лишь взгляд простого посетителя. Следите за нашими обзорами в рубрике "KHERSON рекомендует".

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
713
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1145
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1402
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2126
Вверх