Девушка с протезом ноги и недостатками пальцев рук стала героиней патриотического клипа

07.06.2016
2613
Девушка с протезом ноги и недостатками пальцев рук стала героиней патриотического клипа

Ангелина Чундарева выросла в интернате в Олешках. У нее врожденные пороки - по три пальца на руках и нет ноги. Однако, Ангелина - это пример невероятной силы духа и любви к жизни. Наша героиня - участница событий на Майдане и волонтер, который помогает украинским военным в зоне АТО. Недавно девушка снялась в клипе украинской рок-группы "Нумер 482".

Воспитаннице детского дома Ангелине Чундаревой сейчас 26 лет. Она родилась на Луганщине в городе Антрацит. У нее немало татуировок на теле и стильные дреды, однако они не скроют того, что у Лины по три пальца на руках и протез.

«Мои физические недостатки – это моя аномалия, точнее, аж две аномалии. У меня три пальца на каждой руке, а нога просто не выросла, не сформировалась так, как нужно», –рассказывает девушка. Из-за этих изъянов Ангелину в детском доме дразнили сверстники, называли ее «ниндзя-черепашкой».

«Она стремилась как-то это скрыть: носила такие кофты, чтобы руки прикрыть, носила только брюки с кроссовками. Пыталась вести себя как парень, более агрессивно, чтобы оттолкнуть от себя других», - вспоминает одноклассница Ангелины Ирина Рыбалко.

Впоследствии девушку перевезли из Луганщины в детский интернат в городе Цюрупинск (ныне – город Олешки) на Херсонщине, который стал для нее родным домом, а его воспитатели – родителями. Биологическая же мать отказалась от нее на четвертый день после рождения.

То, что рядом нет самых родных в мире людей, мамы и папы, она считала досадным случаем. И надеялась, что однажды они таки появятся в ее жизни.

«Залезла я когда-то в свое личное дело в интернате, увидела там расписки отца и матери. Очень сильно разозлилась. Мать меня, оказывается, государству за один купон продала. Относительно меня нет даже юридического отказа от отцовства», -- с сожалением рассказывает Ангелина.

Лина поняла, что она на самом деле одинока и решила самостоятельно добиваться всего, к чему стремилась. Она – неоднократная чемпионка Украины по настольному теннису, самостоятельно получила высшее экономическое образование. Девушка ведет активную общественную жизнь. Она была от начала участницей Революции Достоинства. А теперь Ангелина еще и волонтер, который помогает украинским военным.

У девушки есть две заветные мечты – стать режиссером-хореографом и сняться в музыкальном клипе.

Воплотить мечту амбициозной девушке помог проект «Добрый ZIK». Команда неравнодушных журналистов подарила Ангелине возможность сняться в музыкальном ролике ее любимой группы «Нумер 482» и познакомиться с исполнителями, в частности, с солистом Виталием Кириченко.

«То, что вы мне позволили почувствовать себя героиней в клипе любимой группы в любимой песне, это классно. На всю жизнь оно, наверное, мне запомнится. Теперь этот клип буду пересматривать миллион раз. Музыканты вдохновили меня дальше работать над собой еще больше», – сказала растроганная Ангелина.

Источник: zik.ua

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
4 часа назад
84
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
5 часов назад
524
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
410
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
862
Вверх