Дезодорант для подростка: нужен ли и какой выбрать

27.03.2019
8328
Дезодорант для подростка: нужен ли и какой выбрать

В 12-13 лет начинается активное половое созревание, во время которого усиливается потоотделение, появляется неприятный аромат. Самое время тинейджерам начать использовать дезодорант. Гигиеническая косметика, избавляя от неприятного запаха, обладает антибактериальными свойствами.

Какой дезодорант нужен девочке-подростку?

Шариковый, спрей или стик – выбор продукции огромен. Но какое средство лучше всего использоватьдевочкам?

Рассмотрим подробнее виды продукции для юных барышень:

  1. Шариковый. Компактный и удобный дезик. Из минусов – наличие спирта в составедезодоранта. Подобный продукт не подойдет обладательницам сухих кожных покровов, склонных к раздражению и высыпанию.
  2. Спрей. Содержит минимальное количество агрессивных компонентов. Средство оптимально подойдет девочкам-подросткам с чувствительной кожей.
  3. Стик. Небольшой «брусочек» можно брать с собой в поездку, он легкий и компактный. Незначительный недочет – после нанесения на дерму он может скатываться, оставляя следы на одежде.
  4. Крем. Средство подойдет подросткам с нежной и чувствительной кожей, хорошо увлажняет и смягчает дерму.

Главное – при покупке товаров стоит обратить внимание на состав дезодоранта. Основная часть компонентов – химические элементы, которые подавляют деятельность бактерий, и ароматические добавки, отвечающие за приятный аромат. В средствах для девочек не должно быть фарнезола и триклозана, которые агрессивно воздействуют на нежную кожуребенка. Эти компоненты обладают обезвоживающими свойствами. Поэтому лучше выбирать натуральные средства, содержащие безопасные для здоровья компоненты.

Какой дезодорант выбрать мальчику-подростку?

При покупке гигиенических товаров, придерживайтесь следующих правил:

  1. Деликатный запах средства. Юноши в основном не любят сильно благоухать. Поэтому мальчикам-подросткам лучше выбирать дезодоранты со свежим запахом, избегая ярко выраженных цветочных сладких нот.
  2. Антибактериальное действие. Причина образования неприятного аромата – бактерии, которые живут во влажной среде. Поэтому важно замедлить процесс размножения микроорганизмов или вовсе уничтожить их, чтоб избавиться от пота.
  3. Безопасный состав. Триклозан, соли алюминия, спирты – также вредны мальчикам, как и девочкам, они могут вызывать аллергические реакции на коже ребенка.
  4. Мягкое действие. Не стоит приобретать препарат, который полностью закупоривает поры и мешает нормальной работе потовых желез. Антиперспиранты ребенку не подойдут, поэтому лучше обратить внимание на средства для мальчиков, не влияющие на функционирование потовых желез.

Пользоваться продуктом можно до 5 раз в день, при этом не забывать смывать предыдущий слой. Больше, чем на 12 часов оставлять его на коже не стоит.

Виды натуральных дезодорантов

Такие средства идеально подойдут подросткам, т.к. имеют 100% природный состав:

  1. Квасцовые – «каменные» дезики, которые изготавливаются на основе квасцов. Тайские дезодоранты не содержат консервантов, спиртов и прочих вредных добавок. Они абсолютно безвредны и не вызывают раздражения, покраснения.
  2. Минеральные – отличный вариант для активных подростков. Эти препараты защищают от пота на протяжении многих часов. Минеральная косметика обладает противовоспалительным и противогрибковым действием.
  3. Солевые – тайские препараты, изготовленные на основе минеральной соли. Они не имеют запаха, ускоряют процесс заживления небольших ранок, порезов, не вызывают раздражений на дерме.

Выбирайте натуральные дезики для подростков, которые не содержат парабенов и консервантов. Такие средства помогут избавиться от неприятных ароматов, при этом не навредят нежной коже тинейджеров.

Подписывайся на нас в Telegram
дезодорант выбор подростки

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
626
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1055
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1211
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2036
Вверх