Дорога к дому херсонского мэра последняя в списке на ремонт!

22.07.2015
1797
Дорога к дому херсонского мэра последняя в списке на ремонт!

Городской голова Владимир Миколаенко проинспектировал выполнение капитального ремонта дорожного покрытия на улицах 28-ой Армии, Залаэгерсег и Комсомольская.

«Мы просмотрели 2 улицы, на которых еще необходимо делать капремонт и три внутридворовых проезда, где он уже осуществляется. Это дорога к Днепровскому РОВД, где сейчас находится наш батальон «Херсон» и прилежащим домам», - отметил градоначальник.

Если с дорогой по Залаэгерсег все понятно, там работы идут полным ходом, то с улицей 28-ой Армии все только планируется к старту. Внутридворовые проезды от улицы 28-ой Армии ведут непосредственно к детской поликлинике имени Лучанского и родильному отделению Днепровского района. Также там находится общеобразовательная школа. Поэтому данный адрес будет первоочередным в списке дорожников.

«К родильному дому нужно дорогу сделать в первую очередь», - заявил мэр Миколаенко, на что Никитенков ответил одобрительным: «хорошо», - «Не хорошо, а записывайте к исполнению!», - указал голова.

Уже позже Миколаенко прокомментировал: «Состояние ужасное. Там жесткое задание к 1 сентября все должно быть отремонтировано. Школа, больница, днепровский рынок и родильный дом, тут абсолютно четкие задания!», - отрезал мэр.

Следует отметить, что во время инспекции, городской голова несколько раз подчеркнул, что разбитую дорогу, ведущую к его дому, он будет делать в последнюю очередь. Был даже случай, что таксист отказался вечером выезжать на данный участок, так уж там все плачевно!

Следующей в списке стала улица Комсомольская. Она требует ремонта, так как эта дорога ведет к кладбищу, и через нее двигается маршрутный транспорт.

«Есть большая проблема тут в том, что тут низменность и все осадки накапливаются именно тут. С Херсонской улицы все стекает сюда и с верхних улиц тоже. Тут также необходимо делать капремонт, делать эту улицу в бетоне, делать очистку ливневок, чтобы отвести влагу от этих улиц», - говорит Владимир Миколаенко.

«Ремонт тут необходим для того, чтобы обеспечить водоотвод. Обеспечить приток воды с улицы Херсонской и сброс на улицы Комсомольской», - заметил Никитенков.

Работу по улице Комсомольской обещают выполнить не так скоро как остальные, в течении трех месяцев. Все объясняется технологией ремонта, а именно заливкой бетонного монолита.

По ценам: перекрытие «тонкослоем» обойдется около 180 гривен, но его можно класть только при условии нормальной дороги. Иначе, предварительно необходимо делать ямочный ремонт. Стоимость ямочного ремонта составляет 388 гривен за квадратный метр. Об этом журналистам сообщил начальник отдела дорог Вячеслав Никитенков.

На ремонт данных дорог, из казны уже выделены более 3 миллионов гривен.

Подписывайся на нас в Telegram
ремонт дороги Херсон инспекция

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
252
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
343
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
412
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
473
Вверх