Голая Пристань выиграла многомиллионный грант от европейского фонда

24.02.2015
2989
Голая Пристань выиграла многомиллионный грант от европейского фонда

Победоносные 22,8 миллионов гривен (700 тысяч евро) Голопристанскому городскому совету принесла интерактивная инициатива под названием GoPri +, разработанная в рамках проекта "Конструируем перемены: мониторинг общины в Голой Пристани, Херсонской области - это толчок к существенным социальным изменениям: Вышеградская четверка для Украины".

Суть данного проекта очень проста. Программистами была создана интерактивная карта Голой Пристани, куда можно наносить существующую проблему. Достаточно отметить флажком место и описать свое замечание (поломанная лавочка, протекающие трубы, разрытие и.т.п.).

«В эту программу каждый может зайти с мобильного телефона или по смс скинуть информацию о том, какие проблемы есть на территории Голопристанского городского совета. Мы ее уже через две недели запустим,» - говорит Голопристанский глава Анатолий Негра.

Уже через два месяца по наработанной базе «проблем» будет рендер (от самой масштабной к менее срочным). Самые острые проблемы получат финансирование из денег выделенных фондом. Для Голой Пристани - это не первый крупный грант от европейских фондов. Она и ранее удостаивалась этой чести. Хотя по мировому опыту это редкое явление.

«Важна была отдача. Мы так детально отчитались перед фондом, что к нам никаких замечаний не было. За каждую копейку отчитались и они поняли, с Голой Пристанью работать можно!» - говорит Негра.

Проект BRD-NET Черноморская сеть регионального развития, реализуемый центром регионального развития «Топ-Кая» при поддержке Вышеградского фонда, показал свою результативность: украинские и польские партнёры продолжат совместную работу над дальнейшими проектами.


Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
881
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1305
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1569
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2299
Вверх