Херсон теряет парки

09.06.2016
1135
Херсон теряет парки

В редакцию «Гривны» позвонил житель Херсона Дмитрий, обеспокоенный тем, что сейчас происходит в парке «Казённый сад» (Шуменский микрорайон, улица Полтавская, 89).

По его словам, зелёная зона потихоньку превращается в настоящий городок. В последние годы в парке активно строятся жилые домики, соответственно, идет вырубка деревьев. А первые деревья в этом парке были посажены ещё в 80-е годы ХVIII столетия!

Но недавно в парке кто-то оградил немалый кусок территории забором: по-видимому, очередная стройка не за горами…

Чтобы узнать, кто и на каком основании в исторической ценности, в первом херсонском парке, по которому, не исключено, в своё время ещё Суворов гулял, что-то строит, ограждает и рубит, автор этих строк сначала позвонила в управление земельных отношений Херсонского горсовета.

Но, услышав вопрос, сотрудница управления сказала, что прояснить ситуацию не может, так как не компетентна. Компетентен, по её словам, лишь начальник горуправления земельных отношений г-н Хутковский, но увы – он очень занят…

В общем, после многочисленных звонков в управление все попытки пообщаться с г-ном Хутковским не увенчались успехом…

Так что следующий звонок был в пресс-службу горсовета. И о чудо! Выслушав вопрос «Гривны», сотрудница пресс-службы за уточнениями обратилась к тому же начальнику управления земельных отношений – и таки дозвонилась!

Вот так, хоть и окольными путями, но ответ от Константина Хутковского удалось получить. Он заявил, что о ситуации в парке управлению ничего не известно, но они будут принимать меры. Из этого можно смело делать вывод, что горуправление земельных отношений никаких разрешительных документов никому не выдавало.

Кстати, как сообщили в пресс-службе горсовета, какие-либо решения сессии по этому вопросу также отсутствуют...

А разрешительные документы как бы есть… Об этом «Гривне» сообщил Виталий Панович, главный специалист инспекции по контролю за благоустройством и санитарным состоянием Херсона.

Он рассказал, что в вышеуказанный парк около месяца назад действительно выезжали инспекторы, так как поступали жалобы на непонятные заборы в зелёной зоне. Туда же выехали и сотрудники патрульной полиции, но, по словам Виталия Петровича, разговор с инициатором работ закончился мировой: «Человек показал нам оригинал документа на право собственности на эту территорию».

«Гривне» же ознакомиться с копиями или фото разрешительных документов не представляется возможным, так как в инспекции их нет…

Напоследок г-н Панович посоветовал обратиться в полицию: мол, они какие-то протоколы оформляли, и у них могут быть копии разрешений…

«Гривна» пока не получила содержательный ответ на свои вопросы, касающиеся ситуации в парке. Но это пока. Письменные запросы на информацию в прошлую пятницу «Гривна» отправила начальнику УМВД в Херсонской области, начальнику патрульной полиции Херсона и начальнику горуправления земельных отношений.

Так что продолжение следует...

_DSC0289

_DSC0296

Источник: 0552.ua
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон парки

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
710
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1142
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1399
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2123
Вверх