Херсонские энергетики встречали гостей и делились опытом

27.07.2019
976
Херсонские энергетики встречали гостей и делились опытом

Два дня подряд на Херсонщине в АО «Херсоноблэнерго» проходило техническое совещание с участием представителей энергетических компаний Украины.

Специалисты энергетической отрасли в ходе работы обсудили ряд насущных вопросов, возникающих в процессе производственной деятельности. В частности, выполнение основных технических показателей энергоснабжающих компаний, ремонт и техническое обслуживание электрических сетей за первое полугодие 2019 года.

Особое внимание энергетики уделили подготовке сетей к работе в осенне-зимний период. В совещании энергетиков также приняли участие представители предприятий-партнеров, которые ознакомили присутствующих с инновационными разработками в области «цифровых подстанций» и энергетическим оборудованием, реклоузерив напряжением 10-35 кв, европейского производства. АО «Херсоноблэнерго» постоянно следит за новыми направлениями в энергетической сфере и активно занимается внедрением в работу инновационных технологий.

Во второй день работы технического совещания херсонцы делилась опытом использования в работе современных компьютерных и информационных разработок. Гостей ознакомили с «Оперативно-информационным комплексом», в которым херсонские энергетики успешно работают почти 5 лет. Комплекс представляет собой своеобразную макет-схему, на которой отображается в реальном времени состояние электрических сетей на обслуживаемой территории.

К тому же, программа «ОИК» взаимодействует с колл-центром и диспетчером, позволяет дистанционно и автоматизировано контролировать производственные процессы. Также энергетики поделились с коллегами наработками в части использования оперативно-выездными бригадами программного комплекса «Мобильные бригады», который обеспечивает слаженность действий всех подразделений задействованных в ликвидации аварийных ситуаций и выполнении плановых ремонтов. Для этого бригады Херсонских распределительных электрических сетей обеспечены мобильными планшетами.

Продемонстрированные наработки энергетиков АО «Херсоноблэнерго» вызвали интерес у участников технического совещания. После насыщенного семинара и деловых встреч участники совещания имели возможность совершить прогулку по достопримечательностям Херсонщины.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
772
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1203
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1464
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2194
Вверх