Херсонские рисоводи снова выбрали "золотые" удобрения от любимых крымчан

25.03.2016
1351
Херсонские рисоводи снова выбрали "золотые" удобрения от любимых крымчан

Херсонские рисоводы закупили удобрения по самой дорогой из предложенных поставщиками цен.

ГП «Опытное хозяйство Института риса НААН Украины» (Херсонская область) 21 марта по результатам тендера акцептувало предложение ООО «Хімагроінвест» о поставке минеральных удобрений на сумму 7,02 млн грн. Об сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Документацией конкурсных торгов предусмотрена поставка в течение 2016 года 600 тонн сульфоаммофосу. Таким образом стоимость тонны удобрений составила 11700 грн. В ноябре прошлого года «Хімагроінвест» поставил рисоводам сульфоаммофос также по 11700 грн./т.

В документации торгов не указаны требования к минудобрений, которые будут поставлены. Известный трейдер «Хімтрейд» предлагает сульфоаммофос 20:20:14 по 10200 грн./т на условиях СРТ, а ООО «Никас-Украина» – 10250 грн./т.

ООО «Хімагроінвест» зарегистрировали жители Симферополя Руслан Савлук и Павел Новиков. Фирма выигрывает тендеры с 2009 года и за это время получило заказов на 62,69 млн грн. При этом, все эти заказы ему сделало ГП «Опытное хозяйство Института риса НААН Украины», и только один заказ на 0,19 млн грн. в 2011 году фирма получила от Институт риса НААН Украины.

Свои предложения на тендер подали также ООО «Сигма строй сервис» и ООО «Пенетрон-Николаев». Предложение первой была дороже от предложения победителя на 6%, а второй – на 4%.

ООО «Пенетрон-Николаев» зарегистрировано на николаевца Александра Шпиталенка, который также является владельцем строительной фирмы ООО «Стон групп лтд».

ООО «Сигма строй сервис» также зарегистрирована на жителя Николаева Руслана Свиридовского.

Источник: Наші гроші

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
306
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
394
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
459
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
523
Вверх