Херсонский мэр мечтает о мостопереходе за 250 миллионов гривен

16.06.2015
913
Херсонский мэр мечтает о мостопереходе за 250 миллионов гривен

Решением Херсонского хозяйственного суда город обязал ГП «Херсоноблавтодор», вернуть на баланс управление капитального строительства Херсона 64 миллиона гривен.

Такова цена за не выполнение работ по строительству мостоперехода ХБК - Таврический и те растраты, которые понес городской бюджет, взяв кредит в государственном банке. Это около 12 тысяч гривен в сутки (пока мостопереход простаивает).

«Мы вчера выиграли суд в херсонском хозяйственном суде, но решение еще не вступило в силу и есть возможность подать апелляцию в Одесский. Я уверен, чтобы затянуть этот процесс, ГП «Херсоноблавтодор» будет пытаться подавать апелляцию. Но ничего, уже был прецедент.... Думаю и Одесский суд примет решение в нашу пользу», - уверяет городской голова Миколаенко.

Сегодня, киевская проектная организация «Шлях-Буд-Проект» предложила внести изменения в планировку мостоперехода с учетом всех требований городских властей. На суд рабочей группы были предложены четыре варианта проектировки развязки к данному мостопереходу.

Более остальных, рабочей группе приглянулся проект под номером 1. Его стоимость около 250 миллионов гривен и он уже предусматривает в себе стоимость переноса сетей.

«Да, возможно это самый дорогой проект из тех, которые заранее одобрили. Но мы не каждый год строим такие мостопереходы, надо вложить в это деньги один раз и чтобы это было красиво. Я думаю, что это будет самый безопасный и внешне привлекательный вариант», - говорит Миколаенко.

Нам стало известно, что заезд через Бериславское шоссе на мостопереход будет осуществляться по эстакаде (то есть выше уровня дороги). Эксперты уверены, что их отсутствие изуродует внешний вид трассы.

Когда начнется и закончится строительство «века» еще не ясно, Миколаенко мечтает, чтобы это случилось в 2015, но все зависит от «верткости» ГП «Херсоноблавтодор», который может растянуть этот процесс на годы.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
739
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1169
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1432
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2159
Вверх