Херсонский судозавод готовит совместный проект с норвежцами

10.08.2015
908
Херсонский судозавод готовит совместный проект с норвежцами

В минувший четверг на Херсонском судостроительном заводе состоялась встреча директора норвежской судоходной компании RAN Offshore Ларса То и Эрика Асквига.

Ранее благодаря Эрику Асквигу, в промежутке с 2005 по 2010 г. ХСЗ были построены 10 корпусов оффшорных судов для норвежских заказчиков – компаний Миклебуст и Клевен. Основной целью приезда г-на То и г-на Асквига была инспекция производственных мощностей на предмет возможности строительства барж на территории нашего предприятия.

На встрече директор ХСЗ Олег Федак рассказал иностранным гостям о заводе. «Наши мощности позволяют выполнить заказ, так как предприятие не зависит от внешних факторов имеет большой производственный потенциал», — отметил Олег Федак.

В ходе экскурсии по заводу, иностранным гостям был показан весь технологический процесс постройки судна, начиная от вальцовки листа и заканчивая спусковым слипом, где планируется спускать баржи этого проекта Заказчик остался доволен увиденным и он уверен, что наших производственных мощностей абсолютно достаточно для постройки его проекта с высоким уровнем качества, удовлетворяющим норвежским судостроительным стандартам и в срок. Была отмечена чистота производственных площадей несмотря на «грязную» работу по судоремонтным заказам. Как сообщил Ларс То, по прогнозам в 2016-2017 году ожидается спрос на суда и сегодня надо вкладывать инвестиции в эти проекты.

«Мы настроены на совместный проект с ХСЗ», — заявил он. Сегодня в их планах заказ 4 барж размером 100×30 м и массой 3 тыс.тн., для перевозки тяжелых и крупногабаритных конструкций в основном для нефтедобывающей промышленности.

«Норвежский проект идеально подходит под мощности ХСЗ», — отметил на встрече главный технолог завода Олег Купянский. После иностранные гости и директор ХСЗ Олег Федак, побывали на приеме у мэра Херсона Владимира Миколаенко. Городской голова пообещал со стороны городских властей полную поддержку иностранным инвесторам. Также заверил норвежцев, что несмотря на нестабильность на востоке страны, Херсонщина спокойный регион и открыта для иностранного бизнеса.

В заключение, Ларс То заверил руководство завода, что он будет докладывать основным инвесторам данного проекта и убеждать их в том, что Херсонский завод является достаточно оснащенным предприятием и способен выполнить реализацию данного проекта, пишет Надднепрянка.

Подписывайся на нас в Telegram
норвежцы судозавод работа

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
754
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1186
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1446
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2173
Вверх