Херсонским "рыночникам" сделают скидку на оплату мест, а ФЛП вдвое уменьшат единый налог

22.05.2020
2684
Херсонским "рыночникам" сделают скидку на оплату мест, а ФЛП вдвое уменьшат единый налог

Депутаты херсонского городского совета на сессии озвучили 3 проекта решений, в рамках которых предлагалось смягчение и освобождение налогоплательщиков ФОП І-ІІ группы, которые не работали в период карантина от уплаты единого налога, а рынки от уплаты налога на землю (скидку на торговое место, по квадратным метрам).

Одним из субъектов  подачи проекта решения об освобождении определенных субъектов хозяйствования от уплаты налогов был депутат Горланов, с предложением о 100% льготе для предпринимателей на 4 месяца. Данный проект не получил одобрения юротдела, так как имел замечания.

Также, было предложение от депутата Бердника, о 50% льготе для предпринимателей І-ІІ категории но на протяжении 3 месяцев, который депутаты и поддержали 28 голосами "ЗА".

Также, рассматривался ранее инициированный депутатом Станиславов Трошиным проект об установлении льготы в 100% для рынков и рыночных городков по плате за землю" на время, равное протяженности карантина.

Он уточнил, что проконсультировавшись с юристом пришел к заключению, что, принимать решение задним числом нельзя, поэтому срок в проекте предлагается указать июнь-июль, вместо апрель-май.

Депутаты выразили свои опасения в том, что администрации рынков все же будут взимать налоги с работников рынка, на что мэр Миколаенко ответил:

"Когда я встречался с руководителями рынков, было жесткое требование на эту сумму освободить предпринимателей. Они обещали абсолютно публично. Мы делаем это не для рынков, а для людей. Они в карантин несли расходы на охрану и т.д. - расходы закрыть, а все остальное людям".

Трошин конкретизировал: "Эта сумма будет вычислена с местовых (она не будет равна нулю, но существенно уменьшится)".

Херсонским рыночникам существенно уменьшат оплату местового на два месяца

За это решение проголосовали 30 депутатов.

Подписывайся на нас в Telegram
рынки ФОП

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
710
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1142
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1399
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2123
Вверх