Херсонское судостроение будет развиваться, если не задушат налоги

03.02.2015
895
Херсонское судостроение будет развиваться, если не задушат налоги

Генеральный директор судостроительных предприятий в Херсоне и Николеве Василий Федин запланировал более двухсот миллионов дохода на обоих судостроительных заводах на текущий 2015 год.

Как стало известно, наблюдательный совет подконтрольной народному депутату Вадиму Новинскому «Smart Group» утвердил бюджет Херсонского и Черноморского судостроительных заводов на текущий год. Холдинг планирует получить общий доход в объёме 223 миллиона гривен. Сейчас в Николаеве на Черноморском судостроительном заводе ведутся работы по ремонту заказа РИОН для Администрации морских портов Украины. Общая сумма этого контракта - более 30 миллионов гривен.

Кроме того, в работе находятся машиностроительные заказы. Что же касается Херсонского судостроительного завода, то там ведутся работы по строительству двух буксиров для KIRGAN HOLDING, также в ремонте находится 12 судов.

- По состоянию на февраль 2015 года мы имеем подписанных контрактов по машиностроению на 23,4 миллиона гривен, - сообщает генеральный директор судозаводов в Херсоне и Николеве Василий Федин. - На 2015 год есть интересные перспективные проекты. Но, при таком бардаке в стране прогнозы делать очень сложно.

Такое высказывание Федина связано с тем, что компания «Smart Maritime Group» не так давно рассматривала вариант закрытия николаевского Черноморского судостроительного и Херсонского судостроительного заводов из-за высоких налогов. Нововведения в законодательстве повлекут значительные расходы по оплате за землю.

Так, судостроительные заводы должны вносить налог за землю. Если суммировать затраты на эти цели (Херсонский и Николаевский Черноморский судостроительные заводы), то сумма превысит 55 миллионов гривен. При этом фонд оплаты труда просчитан в 72 миллиона, при этом гарантированный заработок предприятий прогнозировался на уровне 100 миллионов гривен.

Сейчас руководство судозаводов нашло возможность повысить заработок более чем в два раза за счет увеличения объемов заказов. Однако, девальвация гривны и общая нестабильность в Украине могут внести свои коррективы в эти прожекты.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
769
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1200
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1461
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2191
Вверх