Херсонцам на заметку. Можно ли получить компенсацию за падение на скользкой дороге

07.02.2017
3236
Херсонцам на заметку. Можно ли получить компенсацию за падение на скользкой дороге

Может ли травмированный человек получить компенсацию за свои забои и переломы? И кто должен нести ответственность за состояние дорог?

Те кто заранее побеспокоился о страховании своей жизни и здоровье, то тот сможет получить возмещение от страховой компании. Кто оказался не таким дальновидным, может спокойно обратиться в суд.
Какие соответствующие доказательства нужно подготовить потерпевшему?

Во-первых, необходимо засвидетельствовать падение лицами, которые в дальнейшем смогут подтвердить показания в суде.

Во-вторых, по возможности, зафиксировать на камеру состояние покрытия на территории, где вы получили травму. При этом фотографировать нужно не только сам асфальт, но и окружающие строения, вывески, которые в дальнейшем помогут точно идентифицировать место падения и стать более весомыми доказательствами.

В-третьих, нужно вызвать «скорую». Главное не забудьте потребовать, чтобы врач указал причинной травмы именно гололед. Во время лечения сохраняйте все полученные документы и чеки из аптек.

Если во время падения Вы повредили личные вещи, то документы, например, на ремонт мобильного телефона или чистку грязной одежды, следует в качестве доказательства приложить к иску в суд. Перед тем как обращаться в суд нужно выяснить, кто отвечает за состояние территории, на которой произошел несчастный случай. Чаще всего ответчиками выступают ЖЕКи, местные органы власти и ОСМД.

Помните, что получить компенсацию за травмы от падения во время гололеда вполне реально. Главное хорошо подготовиться к борьбе за свои права.

Источник: Єдиний щит

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
309
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
736
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
896
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1712
Вверх