Херсонцы недовольны качеством масла и тарифами за коммунальные услуги

15.03.2017
1172
Херсонцы недовольны качеством масла и тарифами за коммунальные услуги

Ежегодно пятнадцатого марта международная общественность отмечает день защиты прав потребителей. Впервые в истории данное событие официально отпраздновали 15-го марта 1983 года. С этого момента день закрепился в календаре праздничных дат.

Начиная с августа прошлого года, защитой прав потребителей Херсонской области занимается одно из управлений Государственной продовольственно-потребительской службы.

По словам сотрудников ведомства, жители Херсонщины обращаются к ним с совершенно разными вопросами: начиная от жалоб на детские игрушки ненадлежащего качества, заканчивая недовольством, касательно тарифов за коммунальные услуги.

«Был случай, когда пожаловались на некачественное масло. Мы взяли образец и направили его на лабораторное исследование. Действительно, информация о том, что продукт не отвечал требованиям нормативной документации – подтвердилась. Через некоторое время данная продукция была изъята из продажи», – рассказала Наталья Асатурова, и.о. начальника Главного управления Государственной продовольственно-потребительской службы в Херсонской области.

По словам женщины, все обращения, поступающие от жителей Херсонщины, обрабатываются и проверяются незамедлительно.

За восемь месяцев работы сотрудники ведомства провели около тридцати семи внеплановых проверок и проверили качество товаров, работ и услуг на денежную сумму более 75-ти тысяч гривен.

Если вы столкнулись с некачественным товаром, достаточно обратиться к сотрудникам Государственной продовольственно-потребительской службы и составить письменное заявление.

«Заявитель должен обозначить точное месторасположение субъекта хозяйственной деятельности, на которого он составляет жалобу, его юридическое название и прикрепить документы, подтверждающие, что им была приобретена данная продукция, которая, по его мнению, нарушает права или не отвечает действующим нормам. Главное, чтобы потребители понимали, что обращаться нужно, чтобы они знали обязательно свои права и умели ими правильно воспользоваться», – отметила Наталья Асатурова.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
561
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
994
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1151
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1976
Вверх