Хороший - плохой - хороший Пастух!

12.02.2017
1807
Хороший - плохой - хороший Пастух!

Пришедшую к власти в 2014 году «майдановскую команду» продолжает лихорадить. Понимания, что происходит, нет как внутри самой команды, так и у «пересічного» херсонца. Если еще два года назад все объединились в борьбе, по изгнанию из стен городского совета первого заместителя городского головы Игоря Пастуха, называя его главным «злом», мешающим в работе «народного избранного мера», то сейчас те кто за это ратовал поменяли риторику и начали задумываться о возможности возвращения Пастуха. Для многих выбор не прост, но все осознают лучше с умным потерять, чем с Миколаенко найти. Эту истину херсонцы усвоили очень прочно. Как говорят до последней сломанной в гололед косточки.

​ЗАПИСЬ БОГДАНОВ: «Может, вам на помощь Пастуха послать? Вы дошли до ручки! Ситуация, которая сложилась, - результат вашей работы», - заявил он мэру Владимиру Миколаенко. Нужно отметить, что революционный взгляд очень радикальный. Победителю хочется верить, что он абсолютно прав и окружающий мир состоит из двух красок — черной и белой. Но все таки мир с оттенками. Очень примечательно, теперь боятся возвращения Пастуха не его бывшие ярые оппоненты, а сам Миколаенко и его «молодая команда».

Два года назад постреволюционная команда писала: «... к власти пришла новая команда, принципиальная позиция которой - работать честно и прозрачно. Нами было разрушено много схем и «перекрыты» денежные потоки предыдущей власти, которая попросту разворовывала городскую казну. Именно это не пришлось по душе нашим предшественникам и они пытались дестабилизировать работу команды мэра.»

​Теперь в постмайдановскую команду мэра вошли представители именно тех, кто создавал коррупционные схемы и управлял денежными потоками. Тех против которых и боролся Майдан. Команда напрочь забыли о своих майдановских лозунгах и полностью оправдывает выражение: если не можешь победить коррупцию, то возглавь ее. Поэтому, возвращение Пастуха, для них опасность очень реальная. Ведь как - то в этой шумихе все и подзабыли, что существует Постановление Одесского апелляционного административного суда, которым признана законность назначения Игоря Пастуха на должность первого заместителя городского головы, а вот назначение регионала Козакова — вопрос сомнительный. Может поэтому и стоит прислушаться сначала к единомышленнику, потом ожесточенному критику, а теперь просто здравомыслящему Виталию Боганову и решить, может Пастух это и есть шанс городских властей?

По крайней мере, после Миколаенко горожанам нечего решать. Хуже уже не будет. Но в возможном возвращении Игоря Пастуха есть два примечательных момента. Люди и при Пастухе были недовольны городской властью. Но крайнее возмущения бездарными действиями местного самоуправления появились именно после того, когда горисполком покинул Пастух и установилась власть этого преступного триумвирата Козаков — Гандзюк- Миколаенко.

Второй момент — решение Одесского апелляционного суда который еще в 2015 году признал незаконность увольнения Пастуха. И он имел все возможности уже давно занять свое место - первого зама. Я думаю, что никто не сомневается, что у него бы хватило на это сил. Однако пока о его претензиях на возвращение к Миколаенко сигналов нет. Возможно сам Пастух и был тем первым херсонцем, который понял гнилость этой власти и лично ее главаря Миколаенко.

Подписывайся на нас в Telegram
пастух

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
561
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
994
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1151
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1976
Вверх