Игорь Колыхаев и мер Николаева договорились о сотрудничестве двух южных городов-соседей

14.05.2021
2895
Игорь Колыхаев и мер Николаева договорились о сотрудничестве двух южных городов-соседей

Познакомиться с командами управленцев городов-соседей, обсудить будущее сотрудничество и предложить друг другу помощь решили мэры Херсона и Николаева Игорь Колыхаев и Александр Сенкевич.

«Как-то сотрудничество до этого между нашими городами складывалась не очень тесно, не было никаких совместных проектов, взаимодействия. Уверен, что эти времена в прошлом. Мы готовы быть полезными нашему соседу Херсону и надеемся, что это взаимно», – сказал в начале разговора господин Сенкевич.

Вместе с господином Александром в Херсон приехали его первый заместитель Виталий Луков, секретарь Николаевского городского совета Дмитрий Фалько и другие представители команды. Со стороны херсонского головы во встрече принимали участие секретарь Херсонского городского совета Галина Луговая, заместители городского головы Владимир Пепель, Александр Лукьяненко, Оксана Рукавишникова и Юрий Стельмашенко.

Разговор получился долгим, но продуктивным. Игорь Колыхаев рассказал о своих первых шести месяцах на должности, очертил планы на будущее. Николаевский коллега заметил, что, хотя у них и не такие масштабные преобразования в перспективе, города могут быть полезными друг другу уже сегодня. Тем более, что Николаев сейчас занимает первую строчку в рейтинге городов, пользующихся «теплыми» кредитам.

«Безусловно, ваш опыт нам очень пригодится, ведь мы все сейчас делаем, как с нуля ... старые методы разрушаем, новые внедряем, все это съедает время, но другого выхода у меня нет. Это надо было делать еще 10 лет назад, тогда сегодня мы бы уже чувствовали себя как люди. Несмотря на то, что Николаев почти вдвое больше Херсона и активнее, проблемы у нас общие: транспорт, инфраструктура, водные перевозки, работа с портами и тому подобное. Надо над этим усердно работать», – сказал Игорь Колыхаев.

Договорились так: заместители по направлениям держат связь друг с другом, а также в практику войдут общие совещания Херсонского и Николаевского руководства. Оба руководителя видят в таком сотрудничестве большой потенциал для развития южных городов.

Кроме того, первым шагом к взаимодействию станет совместная работа «платформы будущего» МРІЙДІЙ, которая уже реализует социальные проекты в Николаеве за счет бизнесменов, которые любят свой город. Учредителями этого есть успешные предприниматели, которые также участвовали во встрече с Игорем Колыхаевим, - Максим Бревда, Константин Скорини, Евгений Климов.

 

Успешно начав в родном городе, предприниматели начали собирать сторонников такого движения и в Херсоне. Результатом этого станет первый форум предпринимателей, который пройдет в нашем городе уже во вторник, 18 мая. Оба мэра – среди приглашенных.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон Николаев колыхаев

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
733
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1163
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1424
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2152
Вверх