Игорь Пастух ответил на заявление херсонской "Батьківщини"

25.11.2015
1000
Игорь Пастух ответил на заявление херсонской "Батьківщини"

«Громкие» заявления «Батькивщины» – голословны, и не имеют под собой никаких оснований. В партии никак не могут отойти от предвыборного популизма», – так прокомментировал первый заместитель Херсонского городского головы Игорь Пастух высказывания глав городской и областной организаций «Батькивщина» Юрия Одарченко и Дмитрия Ильченко, озвученные на пресс-конференции 23 ноября.

«Я больше года работаю первым заместителем Херсонского городского головы. За это время мои оппоненты могли доказать свою якобы «правоту», обратившись в правоохранительные органы. Они этого не делают. И понятно почему… Подобные высказывания появляются для привлечения внимания к руководящим особам местной «Батькивщины». Им больше ничего не остается, ведь в Херсоне их политсила не получила на выборах большой поддержки горожан. Сейчас Юрий Витальевич пытается влиять на ситуацию в областном совете, но у него ничего не получается», – считает Игорь Пастух.

Подобные «громогласные» заявления в СМИ появлялись и накануне выборов, и во время избирательной кампании. Так, одна из вечных тем для оппонентов Пастуха – якобы непрохождение первым заместителем мэра Херсона спецпроверки для вступления на эту руководящую должность. Как неоднократно заявлял Игорь Пастух, спецпроверку он прошел. Свои слова первый зам мэра Херсона подтверждает документами.

«Я открыт для общения с прессой. В отличие от своих политических противников, я готов под каждое слово предоставить подтверждающие документы: это касается не только прохождения спецпроверки, но и отсутствия уголовной ответственности, и прочих небылиц, рассказанных обо мне. Я уже как-то говорил в одном из интервью, что например, Пастух вышел, пошел прямо. А почему он не пошел через забор? Да, плохо. Наверно, потому-то у Пастуха там есть какой-то интерес. Чаще всего, если говорить об электронных СМИ, собственник определяет редакционную политику. Зачастую их собственниками и являются политики. Если у меня конфликт с собственником то, конечно же, все, что бы ни сделал Пастух, освещается в негативном фоне, естественно без фактов. Понятное дело, что в таких СМИ не напишут о перевыполнении бюджета, ремонте разграбленных лифтов и разбитых дорог – то, над чем работает горисполком, и первый заместитель мэра Херсона Игорь Пастух в том числе», – комментирует первый заместитель Херсонского городского головы, пишет "Херсон Онлайн".

Напомним, 23 ноября Дмитрий Ильченко во время пресс-конференции херсонской ячейки "С" заявил, что мэр Херсона Владимир Миколаенко - марионетка в руках Игоря Пастуха.

"Кроме того, Игоря Пастух три месяца на больничном и инфраструктура города не пострадала, а значит господин Пастух не столь важная персона, без которой город не может развиваться," - заявил Дмитрий Ильченко.

На первой сессии Херсонского горсовета, которая состоится 4 декабря, "Батьківщини" будет требовать отставки Игоря Пастуха.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
567
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1000
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1157
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1983
Вверх