Илья Кива побил все рекорды и стал полковником

31.08.2015
3227
Илья Кива побил все рекорды и стал полковником

Ко Дню Независимости Украины руководством Министерства внутренних дел подписан приказ о досрочном присвоении очередного специального звания «полковник милиции» Киве Илье Владимировичу.

Напомним, что Илья Кива находится на службе в органах внутренних дел с сентября 2014 года. Тогда же приказом министра МВД Арсена Авакова он сразу получил звание майора милиции.

В сентябре – октябре 2014 был на должности командира батальона МВД «Полтавщина». В октябре этот батальон был расформирован.

До июня 2015 года занимал должность заместителя начальника ГУ МВДУ в Донецкой области по связям с общественными организациями.

С 30 июня переведен на должность заместителя начальника УМВДУ в Херсонской области. Перед переводом ему было досрочно присвоено специальное звание «подполковник милиции».

С августа 2015 года – полковник милиции.

Интересно, что в соответствии с положением о прохождении службы лицами офицерского состава органов внутренних дел срок выслуги в звании майора милиции до подполковника – четыре года, а от подполковника милиции до полковника – пять лет.

За высокие результаты в службе или иные заслуги офицеру может быть присвоено очередное звание досрочно. Но при условии выслуги не менее половины срока в предыдущем звании – то есть двух лет в звании майора и двух с половиной лет – в звании подполковника. Кроме того, в течении всей службы милиционеру может быть досрочно только один раз присвоено звание младшего и один раз – старшего офицера.

В плане карьеры Илья Кива побил все рекорды.

Прослужив меньше года, он достиг наибольшего для старших офицеров звания. В настоящий момент Илья Владимирович находится в Одессе, где изучает богатый опыт работы местной полиции.

А с 15 сентября планируется начать набор кадров в херсонскую полицию. Получается, что для будущего спецподразделения уже есть готовый кандидат на должность начальника в высоком звании полковника, пишет jreg.info.

Подписывайся на нас в Telegram
Кива полковник назначение

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
357
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
785
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
949
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1769
Вверх