Из-за “мусорных махинаций” Миколаенко грозит уголовное дело

15.03.2016
1500
Из-за “мусорных махинаций” Миколаенко грозит уголовное дело

Сегодня на заседании антикоррупционной депутатской комиссии Херсонского горсовета Виталий Богданов зачитал полученный им ответ юротдела гориспокома на запрос "о цюрупинском мусоре в Херсоне".

Ещё в конце августа 2013-го года Херсонский городской совет запретил ввоз на территорию города мусора из населённых пунктов, не относящихся к его юрисдикции.

Решение это было принято не из жадности - просто полигон давно переполнен, а жители окраин города и близлежащей Степановки то и дело жалуются на источаемое им густое зловоние и разлетающийся окрест мусор.

Ранее на городской полигон вывозились ещё и "чужие" отходы - в том числе из Цюрупинска. Своего полигона в Цюрупинске не было и обзавестись им город до сих пор не торопится.

Зато в прошлом году прошли оперативные совещания мэра Херсона с Цюрупинским городским головой, который уговаривал разрешить ему временно свозить на херсонский полигон цюрупинский мусор.

Однако начальник юротдела горисполкома Анжелика Копылова сообщила, что никаких разрешений или распорядительных актов на этих совещаниях не принималось, так что законных оснований для “миграции” цюрупинского мусора на наш полигон нет. "Предложение разрешения на вывоз мусора носит исключительно рекомендательный характер", - без обиняков признаёт в ответе на запрос депутатской комиссии главная городская юрист.

Однако Миколаенко неизвестно на каком основании взял на себя право “устно” разрешить ввоз мусора на и без того переполненный херсонский полигон, грозящий экологической катастрофой окрестным жителям.

Городскому совету об этом сообщить он не счёт нужным (видимо, у него были на то веские личные основания финансового характера). Теперь мэру за его “мусорные махинации” и сознательное нарушение решения городского совета “светит” уголовное дело за самоуправство.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
427
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
853
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1016
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1838
Вверх