Юрий Рожков посетил с визитом ХНТУ

19.06.2019
2030
Юрий Рожков посетил с визитом ХНТУ

"Для меня ХНТУ - родное заведение. Стены, в которые хочется возвращаться, коллектив, с которым приятно сотрудничать и студенты и преподаватели, встречи с которыми всегда интересны и полезны для нас всех!" - так подытожил свой очередной визит Юрий Рожков, лидер Гражданской платформы "Добро победит" к своей Альма-матер.

Через 25 лет после окончания этого ВУЗа успешный выпускник делится опытом с нынешними студентами и преподавателями, честно рассказывает о том, какой путь преодолел до того, как стать известным не только в своей стране предпринимателем и меценатом.

Откровенно делится личными наблюдениями и выводами, не обходя и проблемных вопросов, чтобы молодежь не теряла времени на ошибках, а было больше возможностей на собственные полезные проекты.

Студентов интересовали планы на будущее их гостя, с кем он будет работать дальше, направление развития.

Многие говорили и о научной деятельности. Ведь сегодня Юрий Рожков, имея 195 патентов на собственные интеллектуальные разработки, продолжает, в рамках подписанных договоров, работать с ХНТУ и ХГАУ над новыми разработками. Эти совместные продукты запускают в продажу по всему миру.

Пообщался Юрий Рожков со студентами и об их бытовых проблемах. Чего не хватает сейчас в общежитиях, какого оборудования и мебели требует молодежь.

Договорились о сотрудничестве, в частности, в реализации совместных проектов на базе библиотек. Студенты загорелись и сами предлагали волонтерскую помощь. Ведь знают: волонтерская тематика для Юрия Рожкова очень близка. В том числе, что касается регулярной поддержки и обновления материально-технической базы херсонских высших учебных заведений и общежитий.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
756
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1188
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1448
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2175
Вверх