Как подобрать термоноски

21.08.2017
1253
Как подобрать термоноски

От правильного выбора этого элемента базового слоя одежды зависит, насколько комфортно и приятно вы проведете время на отдыхе, тренировке, в путешествии. Обычные носки не справятся с отведением влаги, вентиляцией и компрессией ног так, как это делают термоизделия. Но если вы загляните в интернет-магазин vershyna.com.ua, можете растеряться от предложенного ассортимента. Как в нем сориентироваться?

Основные виды носков

Для разного вида активности предусмотрены отдельные виды термоносков. Существуют модели для путешествий, туризма, различных видов спорта, занятий в спортзале, на каждый день.

Что касается видов спорта, различают изделия:

— беговые;

— трекинговые;

— горнолыжные;

— спортивные (теннис, роликовые коньки, хоккей, фигурное катание);

— для охоты и рыбалки.

Параметры выбора

Выбирают носки, в первую очередь, по составу ткани. Она может быть синтетическая или с добавлением натуральных волокон.

В основном носки изготавливают из полиэстера. Он мягкий, хорошо отводит влагу, сохраняет тепло. Полиамид или нейлон устойчив к истиранию, вследствие чего его используют для укрепления пятки и мысика. К тому же он обладает антибактериальными свойствами. Акриловые носки мягкие, легкие, держат форму, краску, эластичны и гипоаллергенны. Практически в любой состав ткани входят лайкра и эластан, которые отвечают за прилегание носка к ноге.

Теплые изделия шьют из природных волокон шерсти мериноса или альпака. Они мягкие, не колются, отводят влагу с поверхности кожи, не так сильно задерживают неприятные запахи по сравнению с другими природными волокнами. Но срок их службы значительно ниже, по сравнению с синтетическими.

Носки подобного типа отличаются анатомичностью кроя. Подбирать их надо по размеру, возрасту (взрослые или детские), полу (мужские или женские). Пара имеет левый и правый носок, который соответствует анатомическим особенностям каждой конечности. В зависимости от вида спорта могут быть усилены отдельные части: мыски и стопы у туристических изделий, косточка и передняя часть голени — у горнолыжных.

Изделия для спорта обладают точечной компрессией, которая стимулирует кровообращение в нужной зоне, обеспечивает питание мышц, снимает нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Где купить термоизделия

Приобрести носки с термоэффектом предлагает интернет-магазин «Вершина». С помощью представленного каталога вы выберете изделие подходящей модели, расцветки, размера. Если сомневаетесь в выборе, свяжитесь с менеджером магазина. Он подскажет, какой размер выбрать, расскажет, сколько стоит альтернативный вариант.

Доставка курьером проводится по Киеву. В другие города Украины товар доставляет служба «Новая Почта».

Подписывайся на нас в Telegram
Новости термоноски выбор

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
688
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1119
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1377
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2102
Вверх