"Комильфо" по-херсонски или комфорта ждать не стоит

30.03.2017
7915
"Комильфо" по-херсонски или комфорта ждать не стоит

Сегодня наши журналисты посетили херсонскую кофейню "Комильфо". Кафе расположено весьма в удачном месте по ул. Гоголя, 17.

Первое впечатление: темно и некомфортно
 
Надежды с комфортом во время обеденного перерыва отведать чашечку ароматного кофе и сладкий десерт рушаться уже внутри кофейни. При входе вас встречает склад лишних столиков и тёмный отталкивающий свет.

Когда мы оказались в самом зале, стало ещё печальнее, появляется впечатление, что вы находитесь в пещере.
 
Видно, что за порядком следят, но вот скатерти на столах не пахнут первой свежестью и чистотой. Также ситуацию с декором усугубляют искусственные цветы, которые расставлены на каждом столике.

Плюсы:
- снаружи уютная летняя беседка
- чисто.

Минусы:
- переусердствовали с золотым цветом
- потрепанные скатерти
- неуютно.

Меню: дешево и непрактично

В кофейни "Комильфо" достаточно низкие цены и большой выбор десертов.

 
 
 
Например, молочный коктейль и кусочек "Наполеона" нам обошелся в 44 грн. Цена, конечно, манит, но что же со вкусом? Молочный коктейль однозначно не стоит приобретать в "Комильфо", по вкусу напоминает обычную воду. А вот с десертом ситуация обстоит иначе, так как тортик был однозначно свежий и вкусный.

Но вот само меню совершенно непрактичное.

Весь ассортимент, который нам предоставляет заведение, прописан на английском языке. Конечно, в этом есть большой плюс, если кто-то из туристов решит отведать кофе или десерт в "Комильфо".  Зато возникает вопрос, что же делать людям, которые не освоили иностранный язык?

Плюсы:
- недорого
- вкусные десерты
- меню на английском языке.

Минусы:
- невкусные молочные напитки
- непрактичное меню.

Обслуживание: вежливое и неторопливое

Молоды официанты с радостью внимательно и вежливо принимают заказ. Но вот счёт придётся подождать, так как о вас могут забыть. Поэтому если вы спешите лучше несколько раз напомнить.

Уборная: чисто и мало места

Видно, что за чистотой в уборной однозначно следят.  Что касается комфорта - ситуация сомнительная, так как нет крючков для сумок, да и положить вещи, собственно, негде.
 

Плюсы:
- чисто
- мило и салфетки присутствуют.

Минусы:
- нет полочки или крючков для сумки
- очень мало места.

Итог: если вы решили выпить чашечку чая и отведать десерт, в "Комильфо" вам обойдётся совершенно недорого. Но вот уютом, чистотой и свежестью насладится не получится.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
701
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1132
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1389
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2114
Вверх