Кухня для охотников из херсонских джунглей

16.11.2016
10972
Кухня для охотников из херсонских джунглей

Для наших любимых читателей, ресурс kherson.net.ua готов на многое. Нас не остановит плохая погода, а все ради того, чтобы Вы в очередной раз оценили наш обзор. В комментариях к предыдущим обзорам, читатели просили нас заглянуть в новый ресторан, который уже успел заинтересовать херсонцев своим названием.

Итак, мы отправились в "КАБАНОС". Улица Торговая, 34 (адрес ресторана) встретила слякотью и дождем. Греться и завтракать решили в "КАБАНОС".

Первое впечатление: на грани эмоционального срыва

Для тех, кто не в курсе, "КАБАНОС" - тонкая пряная варено-копченая колбаса, приготовленная из говяжьего, свиного или смешанного фарша со специями. Кабанос появились в Польше как еда для охотников, оказавшихся далеко от дома. Значит в херсонском "КАБАНОС" есть, что поесть. Мы, как охотники, оказавшиеся далеко от дома, решили убить двух зайцев сразу. Сытно поесть и написать для наших читателей очередной обзор.

Хочется сразу отметить, что "КАБАНОС" начинает свою работу с 12 часов дня. Не заметив этого на вывеске,  в заведение мы пришли в 11:00. В "КАБАНОС" в это время кипела работа. Рабочие доделывали перекрытие летней площадки для курильщиков, а внутри ресторана повара разбирали только пробывшую провизию, уборщица тщательно пылесосила. Одним словом, гостей тут не ждали.

Мы выбрали столик поменьше и поуютней. Пять минут на нас озабоченно посматривали повара, а девушка, по-видимому, администратор заведения, за соседним столом вообще не отреагировала на то, что в зале кто-то есть. Обидно и неприятно. Почему персонал не отреагировал на посетителя вообще никак.

После вопроса "Ребята, а вы вообще работаете?" из-за кухонной стойки последовал лаконичный ответ: "Нет". Повар сказал, как отрубил. Настроение начало портится, но тут в дверь заведения вошел собственник. Об этом мы уже потом разузнали у коллектива "КАБАНОС".

Мужчина вежливо объяснил, что заведение работает с 12:00, но на вопрос "Разве Вы меня не покормите?" уверенно ответил: "А как же".

Вот вам и разница, между нанятым персоналом и человеком, который душу и силы вкладывает в свое дело.

Интерьер: У херсонского "КАБАНОС" хороший вкус

Интерьер ресторана располагает к спокойному отдыху. Тут преобладают спокойные цвета, много дерева и стекла. Все это придает обстановке элегантность. Судя по всему, в заведение в дальнейшем планируют открыть второй этаж.

На первом же пока есть все, что нужно для отдыха. Деревянная мебель, столы, как для больших компаний, так и для двоих. Уютные диваны, на окнах ставни от яркого солнца.  

Плюсы:
- в "КАБАНОС" уютно,
- удобная мебель,
- есть парковка,
- есть летняя крытая площадка.
Минусы:
- не обнаружено

Меню: лаконично, необычно

Меню в "КАБАНОС" не пестрит численными позициями.  Зато, тут можно выбрать для себя не совсем стандартные позиции.

Журналисты издания остановились на салате с хамоном и клубникой. Салат с непривычным, на первый взгляд, сочетанием ингредиентов на самом же деле, оказался очень вкусным. Сочная и сладкая груша подходит к солоноватой моцарелле и пряной рукколе. Салат получился интересным и пикантным. Любителям новых вкусовых ощущений понравится. Правда, клубника в салате подкачала. Не сезон ей быть сочной и вкусной в ноябре.

Заказ принесли быстро. Пока ждали салат, попросили чашку кофе, ее собственник заведения лично принес из соседнего заведения. Так как в "КАБАНОС" кофе машина еще была не подготовлена к обслуживанию клиентов.  Хоть и говорим сейчас о меню, не можем не отметить данный факт. Он говорит о том, что в заведении ценят каждого посетителя.

Стоимость салата составила 90 грн. Кофе нам в счет не включили. Еще один приятный бонус от заведения.

Плюсы:
- вкусно и свежо
- качественная посуда и приборы,
- эстетика в подаче блюд,
- цена соответствует качеству
Минусы:
- небольшое количество позиций в меню.


Уборная: тоже с размахом

Чтобы впечатление от заведения было в полной мере изложено, мы не смогли не посетить уборную. Тут чисто и опрятно. Необычная сантехника отвечает стилю заведения. Одним словом, уборная не подкачала.

В целом от посещения заведения остались только положительные эмоции. Напомним, что мы не являемся ресторанными критиками, а свои обзоры пишем с точки зрения простого посетителя. Больше о других заведениях нашего города читайте в нашей постоянной рубрике "КHERSON рекомендует".

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
723
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1155
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1412
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2136
Вверх