Куриная гекатомба заполыхала на Херсонщине

26.01.2017
2083
Куриная гекатомба заполыхала на Херсонщине

Гигантская гекатомба заполыхала у села Веровки Бериславского района Херсонщины. Здесь в ямах, устланных старыми шинами, начали сжигать тушки восьмидесяти тысяч кур, которые подохли от бескормицы на местной птицефабрике. Однако с их утилизацией скандальный инцидент исчерпан еще далеко не будет.

Полиция уже выяснила причину «паралича» работы предприятия. Как оказалось, оно проиграло в суде процесс другой хозяйственной структуре, и до выплаты причитающихся ей трех миллионов гривень все счета птицефабрики оказались заблокированы – покупать корма и платить зарплату было не за что.

А никаких реальных мер по оздоровлению экономической ситуации находящиеся в Харькове владельцы предприятия не предпринимали. Его персоналу обещали, что «со дня на день» закупят корма для кур, но они в Веровку так и не поступили.

А обещаниями несушки питаться не могли, и начали расклевывать друг друга. - Полиция уже получила около трех десятков заявлений от работников птицефабрики в Веровке, о том, что зарплату им не выплачивали еще с лета.

По этому факту ведется уголовное производство. Управленцы предприятия, находящиеся в Кривом Роге, на контакт со следствием не выходят. Если они продолжат уклоняться от объяснений, этих менеджеров придется объявить в розыск, - сообщил автору этих строк начальник Бериславского отдела Национальной полиции, майор Алексей Войчек.

Жители Бериславского района, возмущенные зверским отношением к пернатым, считают, что к обвинению о невыплате зарплат надо бы добавить еще и статью о жестоком обращении с животными. Но юристы утверждают, что этого не будет.

Ведь наше законодательство предусматривает уголовную ответственность за издевательство или причинение боли позвоночным животным из хулиганских мотивов. А в данной ситуации никто из работников птицефермы над курами не издевался: их попросту нечем было кормить.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина куры

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
411
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
834
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1000
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1823
Вверх