Кусочек невкусной совдепии в самом центре Херсона

24.08.2017
7219
Кусочек невкусной совдепии в самом центре Херсона

Журналисты kherson.net.ua продолжают знакомить вас, наши читатели, с заведениями нашего города, где можно провести свободное время, сытно поесть и выпить.

Отдельную нишу в наших обзорах заняли городские столовые. Ми уже писали о столовой, которая находится около горисполкома. Сегодня наш выбор пал на областную государственную администрацию.

В столовую ОГА можно попасть как с торца здания ОГА, так и через внутренний двор. Работает заведение с 11:00 до 15:00.  В обеденное время сюда попали и наши журналисты. 

Первое впечатление: назад в прошлое

Располагается столовая на третьем этаже админздания. Зайдя в помещение, складывается впечатление, что ты попал в старый «совковый» подъезд или же больницу. Грязная лестница, стены до середины выкрашены, синей масляной краской.

О том, что где-то рядом столовая говорит запах. Такой, всегда присутствует в столовых любых учреждений. В коридоре есть металлическая вешалка, такие раньше были в больницах.

Также два рукомойника и сушилка для рук. Зал довольно просторный, но столы стоят в три ряда, как в школьном классе.

Интерьер «украшают» искусственные цветы и полиэтиленовые скатерти на столах.

Одним словом, придя в столовую ОГА, волей неволей попадаешь в совдепию.

Плюсы
- просторный зал,
- расположение в самом центре города
Минусы:
- оформление столовой,
- неприятный запах.

Меню: самое худшее оставили себе

Выбор в столовой ОГА невелик. Тут несколько видов горячего, правда, есть даже окрошка. С гарнирами ситуация не лучше. Несколько видов картофеля и рис. Есть отбивные, мясо и котлеты. А вот салаты расстроили окончательно. Их всего два вида: свекла вареная и овощной салат.

Мы решили попробовать максимальное количество блюд. Наш заказ составили: окрошка, пюре, котлета и куриная отбивная, салат из свеклы и овощной салат.

Разочаровало наличие напитков. Был только компот. Кофе тут не выпьешь, к сожалению, пришлось, есть всухомятку. Весь заказ обошелся в 84 гривны на двоих.

Стоит отметить, что сегодня в любом кафе цена комплексного обеда составляет около 40 гривен.

Но вот что интересно. Порции тут довольно большие, а вот на салатах сэкономили. Вроде, и область аграрная, а овощной салат расфасовали в малюсенькие плошки, из которых впору кормить котят, но не взрослых людей. В маленькую порцию входит один огурец, полперца и маленький помидор.

Внимание, стоит это гастрономическое «счастье» усталого вида целых 12 гривен. Притом, что килограмм огурцов или помидор можно приобрести за эти деньги. Салат из свеклы стоит 6 гривен, но порция такая же маленькая.

Плюсы:
- смогут найти только отчаянные защитники столовского питания
Минусы:
- не вкусно,
- завышены цены.

Санузел: За такое должно быть стыдно

Особое внимание привлек санузел.

Он общий для дам и господ. На двери висит табличка с просьбой не бросать салфетки в унитаз, наверное, поэтому, посетители разбросали их по полу в туалете.

Видимо, уборка тут проводится раз в день, а то и реже.

Вместо унитаза тут какой-то непонятный постамент с отверстием в полу.

Забавно, что летом, санузел этой столовой просто мечта для вуайеристов, если таковые имеются в здании ОГА. Через открытое окно тебя из соседних окон видно с ног до головы. Поэтому, пришел в туалет, закрывай окно и только потом приступай ко всему остальному. 

Само то, что вместо унитаза, очень грязное и неопрятное. Больше напоминает общественный туалет. Запах тут соответствующий.

Есть раковина, но нет мыла.

Плитка на полу и на стенах отпала, а потолок покрыт рыжими пятнами. Короче, находиться тут можно, но не долго.

Одним словом, от столовой рядом с администрацией мы такого не ожидали. Разочаровало заведение, как и те, кто в ответе за его содержание.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
701
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1132
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1389
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2114
Вверх