Легкоатлетка из Новой Каховки Мария Горелова стала Чемпионкой ХV Летнего Европейского юношеского фестиваля в прыжках в длину

26.07.2019
2655
Легкоатлетка из Новой Каховки Мария Горелова стала Чемпионкой ХV Летнего Европейского юношеского фестиваля в прыжках в длину

С 21 по 27 июля 2019 в Баку (Азербайджан) проходит ХV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль, в котором принимают участие более 3600 спортсменов. Юные атлеты в возрасте от 14 до 18 лет соревнуются в 10 видах спорта.

Сборная Украины представлена ​​68-я спортсменами, которые выступают в семи из десяти видов спорта, а именно: велоспорте, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, спортивной борьбе (вольной и греко-римской) и спортивной гимнастике.

В составе сборной Украины в легкоатлетических соревнованиях по прыжкам в длину выступает единственная представительница Херсонской области, новокаховчанка Мария Горелова (16.11.2002) - ученица Новокаховского УВК № 2, воспитанница ДЮСШ г. Новая Каховка, кандидат в мастера спорта Украины (тренер Игорь Каратун), чемпионка Украины 2019 среди юниорок.

В заключительной попытке с результатом 6 м 21 см Мария «допрыгнула» до первого места Европейского юношеского олимпийского фестиваля, опередив соперниц из Норвегии и Финляндии.

После победы Мария Горелова поделилась с пресс-службой НОК мыслями относительно своего «золотого» выступления в Баку-2019.

«На квалификации был сильный ветер, сложно было справиться, поэтому были проблемы с разбегом. И сегодня я ожидала, что будет такой же ветер, а он был в другом направлении, и мне было сложно перестроиться, попасть в ритм. Но в последней попытке поняла, что надо что-то делать. Девушки передо мной прыгнули хорошо, и мне это придало азарта. Я просто захотела медаль. Для себя решила: должна победить! Хочу только золото! Так и получилось», - рассказала спортсменка.

Золото юной легкоатлетки стало третьим для Украины в Баку и 12-й наградой в целом. В активе сине-желтой сборной также 3 серебряных и 6 бронзовых достижений.

«Меня поддерживала вся наша большая дружная команда, которая в последней попытке очень мне помогла. До приезда в Баку я понимала, что будут сильные соперники, и понимала, что это будет очень атмосферный старт, все-таки фестиваль, и очень сильные команды. В общем мне понравилось», - добавила Мария Горелова.

Поздравляем Марию с замечательным результатом!

Справка: Зимние и летние Европейские юношеские фестивали проводятся раз в два года и имеют все атрибуты «взрослых» игр - начиная от экипировки и заканчивая церемонией награждения.

Европейские юношеские олимпийские фестивали - хорошая школа для будущих побед. В разные годы участие в летних ЕЮОФ принимали такие известные украинские спортсмены как Яна Клочкова (плавание), Елизавета Брызгина (легкая атлетика), Богдан Бондаренко (легкая атлетика), Георгий Зантарая (дзюдо), Дарья Згоба (спортивная гимнастика) и многие другие.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
775
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1206
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1467
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2198
Вверх