На Арабатской стрелке может сорваться курортный сезон

17.05.2017
1370
На Арабатской стрелке может сорваться курортный сезон

Открытие и прохождение курортного сезона в Геническе и Арабатской стрелке остается под вопросом.

Как ранее сообщалось, вследствие дорожно-транспортного происшествия имевшем место в январе текущего года была повреждена линия электропередач «Партизаны-Геническ», которая принадлежит ОАО «Генический машиностроительный завод». Данное событие повлекло аварийное переключение половины абонентов района (Геническ, Арабатская стрелка) на оставшуюся в эксплуатации ПС-154/35/10 кВ Н.Олексеевка, которая по своим техническим характеристикам не может справляться с трехкратно возрастающими нагрузками в период курортного сезона.

Восстановительные работы поваленной опоры и обесточенной линии с указанного времени собственником, которого не интересуют, как видно, проблемы десятков тысяч граждан, не проводятся.

Вместо приведения в исправность своего имущества от которого напрямую зависят комфорт, уют тысячи семей геничан, их рабочие места, хоть и небольшой, но заработок, и, конечно, авторитет региона от мнения армии туристов, которые прибудут отдыхать на побережье Азовского моря, ОАО «Генический машиностроительный завод», используя форс-мажор в своих корыстных целях, не стал проводить ремонты электролинии, а потребовал от энергетиков плату за использование сетей для передачи электрической энергии в район.

«ЕК «Херсоноблэнерго» не являясь собственником указанной поврежденной электролинии, не имея ни правовой, ни финансовой возможности самостоятельно устранить повреждения и ввести её в эксплуатацию, только обеспечивает за свой счет охрану поврежденной опоры от разворовывания.

Понимая последствия бездеятельности машиностроительного завода, руководство «Херсоноблэнерго», Генического РЭС неоднократно обращалось к главе Генической районной администрации и депутатскому корпусу Генического районного совета и, несмотря на то, что район является дотационным, представители власти заверили о поддержке и оказании посильной помощи.

На данный момент благодаря конструктивным действиям, профессионализму, добросовестному исполнению служебных обязанностей руководителей органов местного самоуправления, а также четкой гражданской позиции «Херсоноблэнерго» из районного бюджета будет направлено на восстановление разрушенной опоры и возобновлению резервной линии 500 тысяч гривен.

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
16 часов назад
158
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
338
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1045
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
705
Вверх