На фесте в Голой Пристани победил 25-килограммовый арбуз

04.08.2018
1858
На фесте в Голой Пристани победил 25-килограммовый арбуз
Сегодня в Голой Пристани прошел XV Всеукраинский фестиваль "Украинский арбуз - сладкое чудо". В этом году на него приехали более ЗО фермерских хозяйств-участников.
Также в рамках этого фестиваля были проведены выставки-продажи и другой сельскохозяйственной продукции и продукции перерабатывающей промышленности. Это, в частности, свежие ягоды и фрукты, виноград, колбасы, другая продукция. Кроме того, на фестивале около 50-ти участников развернули свои выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства, сувенирной продукции.
 
Для гостей фестиваля была представлена ​​
концертная программа творческих коллективов города, парусная регата, игры, конкурсы и развлечения.
 
Члены жюри определили самые большие тыкву, арбуз и дыню. Так, в этом году самый большой арбуз вырастил фермер из Новой Збурьевка Владимир Финочко, вес полосатого красавца составляла 25 кг. на втором месте Николай Салинский из Новой Збурьевка с арбузом весом 24 кг, на третьем-Андрей Бондарь (Долматовская ОТГ) с арбузом весом 22,5 кг.
 
Самая большая дыня в этом году выросла на поле фермерского хозяйства "Фаворит" (председатель Иван Яланский) и затянула она 8,9 кг, на втором месте Василий Теличко, который работает агрономом в фермерском хозяйстве "Фаворит" и вырастил дыню весом 6 кг, третье место у Николая Салинского из Новой Збурьевка с дыней весом 5,9 кг.
 
Самая тяжелая тыква в этом году вырос у Алексея Косенко с Кардашинки, вес этого красавца составляла 35 кг, на втором месте Иван Веселовский с Голой Пристани с тыквой весом 33 кг и на третьем - Дмитрий Седов с Кардашинки с тыквой весом 30,8 кг.
 
Лучшую выставку сельскохозяйственной продукции организовал Новозбурьевский сельский совет во главе со свом головой Таисией Самойленко, а лучшая выставка декоративно-прикладного искусства была в кружка "Умелые ручки" Таврического Дома культуры (руководитель Королева Людмила Дмитриевна).
Также мэр Голой Пристани Александр Бабич наградил всех участников регаты, которые получили от организаторов вкусные и сладкие арбузы, а также грамоты и кубки.
 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
737
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1167
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1430
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2157
Вверх