На заметку херсонцам: Как избавиться от комаров?

03.06.2016
3508
На заметку херсонцам: Как избавиться от комаров?

В Херсоне не по наслышке знают, что в летние месяцы комары могут доставить немало хлопот.

Cуществует множество различных эффективных средств для борьбы с этими насекомыми, однако многие опасаются использовать их в связи с распространенным мнением о том, что они вредны для здоровья. Кроме того, существует информация о побочных эффектах некоторых компонентов, входящих в их состав.

Существуют и более безопасные методы и средства для борьбы с раздражающими насекомыми. Среди них – различные эфирные масла, отпугивающие комаров, а также некоторые виды растений и цветов.

5 креативных лайфхаков, которые помогут избавиться от надоедливых кровососов, без применения небезопасных спреев, палочек, кремов и других средств от комаров.

1. Цветущий сад

Лимонник, цитронелла и лаванда помогут избавиться от комаров. Посадив эти ароматные растения в своем саду либо разместив их на балконе дома, можно отпугнуть надоедливых насекомых.

2. Диффузор

Начните борьбу с комарами, разместив дома или на даче диффузор - устройство для распыления аромамасла в воздухе, которое превращает эфирное масло в микрочастицы, сохраняя их в воздухе во взвешенном состоянии в течение нескольких часов. Такое устройство не только уничтожит бактерии, грибки и освежит воздух, но и прогонит прочь раздражающих комаров. Рекомендуется использовать эфирное масло лемонграсса, которое является эффективным противомоскитным средством.

3. Примите ванну

Вместо того, чтобы наносить на кожу противомоскитные крема и спреи, примите ванну с несколькими каплями масла цитронеллы, которое не только отгонит от вас комаров, но и омолодит, подтянет кожу, а также избавит от усталости. Кроме того, цитронелла считается хорошим антисептиком и рекомендуется при кожных воспалениях.

4. На природе

Аромат шалфея активно отпугивает комаров. Если добавить в костер шалфей, это отпугнет комаров и прочих насекомых.

5. Ароматы для белья

Эксперты также рекомендуют использовать ароматные антистатические листики для белья, либо арома-саше для гардероба. Они позволят не только прогнать насекомых из дома, но и будут отпугивать их от одежды.

Источник: Новое время
Подписывайся на нас в Telegram
комар

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
20 часов назад
168
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
600
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
754
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1567
Вверх