На Херсонщине вооруженные бойцы «Айдара» устроили погром в баре (видео)

06.12.2015
8295
На Херсонщине вооруженные бойцы «Айдара» устроили погром в баре (видео)

О беспределе, который создают люди в балаклавах, нам рассказала жительница пгт. Каланчак.

Женщина, является владелицей местного кафе-бара «24 часа», куда часто вхожи люди в форме.

«Они очень любят выпить! Им тут просто скучно, и они постоянно пьют, любят самбуку. Когда они поддатые от них нет спасения», - рассказывает наша героиня.

Если с агрессией и наглым поведением со стороны военнослужащих посетители, да и сама херсонка, уже свыклись, то с тем, что произошло вчера ночью, смирится не возможно.

Уже поддатый боец добровольческого батальона «Айдар», то и дело приставал к посетителям, из-за чего нарвался на грубость. После словесной перепалки, мужчина вызвал к дверям закусочной своих побратимов в полной амуниции: в форме, балаклавах и с автоматом в руках.

Со слов нашей героини, в решение данного вопроса с помощью местной милиции она не верит, поэтому женщина обратилась и в Военную прокуратуру (там не берут трубку), и в Минобороны, и в херсонскую СБУ.

В Службе безопасности Украины у женщины, дежурный, взял показания и обещал разобраться с данным вопросом.

Из наших источников, нам известно, что херсонская СБУ о данной ситуации осведомлена. Вот версия правоохранителей по поводу случившегося:
В ночь с 4-5 декабря, в местном круглосуточном кафе, где «отдыхал» "айдаровец" (личность не установлена). Около 03.00 мужчина покинул заведение. Затем, в 03.30 к тому же объекту досуга прибыло 2 автомобиля с группой неустановленных лиц в амуниции.
Последние под лозунгами "Слава Україні!", "Бей сепаров!", нанесли многочисленные телесные повреждения персоналу и случайным посетителям общепита.
После инцидента, несколько потерпевших обратились за медицинской помощью, у них диагностированы телесные повреждения лёгкой и средней степени тяжести.
Однако, к прибывшей на место события полиции ни один потерпевший обращаться с соответствующим заявлением на неправомерные действия не пожелал.
На данный момент, правоохранителями Чаплынского района идет уточнение обстоятельств происшествия.

Как нам позже сообщила героиня нашего сюжета, из-за данного инцидента с бойцами ее могут лишить бизнеса.

«Мне сообщили, что из-за инцидента с бойцами «Айдар» закрывают мой бар. Я остаюсь с матерью, у которой рак на четвертой стадии, без средств к существованию. Хозяйка помещения, которое я у нее арендую под заведение боится за целостность своих торговых мест, в понедельник будет собрание местной администрации по данному вопросу», - говорит херсонка.

В конце следует отметить, что принадлежность данных бойцов к добровольческому подразделению «Айдар» доказывает только именная форма, с реквизитами.

Но, как ранее сообщал экс-зам начальника УМВД Херсонской области Илья Кива, на ПП Каланчак нет бойцов «Айдар».

 

Подписывайся на нас в Telegram
беспредел айдар бар драка

Новости дня

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
265
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
935
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
625
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
1054
Вверх