Николай Райтаровский не допустит разбазаривания бюджетных денег

17.02.2017
972
Николай Райтаровский не допустит разбазаривания бюджетных денег

На одном из херсонских интернет-ресурсов появился материал под названием «Сельский клуб может остаться без ремонта крыши только из-за одного чиновника», целью которого было обвинить главу Олешковского районного совета Николая Ротаровского в саботаже ремонта дома культуры в поселке Костогрызово. Мы решили разобраться в ситуации и узнать, как обстоят на самом деле дела с ремонтом скандального ДК, а главное, найти ответ на вопрос: кто прав и что делать дальше?

Немного предыстории. Нардеп Федор Негой ранее пролоббировал в Кабмине вопрос о выделении 4 миллионов 200 тысяч гривен на развитие Олешковского района. Был запланирован ряд мероприятий по благоустройству сельских советов на территории района и каждому из них была выдела определенная сумма на реализацию задуманного. Так, Костогрызовский сельсовет получил 400 тыс гривен на ремонт крыши здания местного дома культуры.

Сельсовет нашел подрядчика для выполнения работ, заключил с ним договора. Работы по ремонту не имели бы места быть без попутного контроля наличия финансов финуправлением. Однако, сейчас, когда работы уже завершены, оказалось, что сельсовету почему-то не хватает еще 57 тысяч гривен. За деньгами они обратились в Олешковский райсовет.

Однако, глава райсовета Николай Райтаровский считает, что деньги нельзя выделять наобум и хочет детально разобраться в вопросе, изучить документацию и провести беседу с подрядчиком. Ведь если бы денег, выделенных ранее из госсубвенции, теоретически не хватало на проведение полного набора необходимых работ по ремонту крыши «под ключ», финуправление не одобрило бы уже подписанные с подрядчиком договора.

«У меня вопрос, почему Олешковский райсовет должен выделять 57 тысяч гривен? Почему подрядчик не обращается с претензией по договору? Почему в вопросе выделения денег, заинтересован сельский глава именно сейчас, ведь до меня также проводились сессии и не одна? Это бюджетные деньги и я не буду их разбазаривать», - комментирует Николай Райтаровский.

Глава Олешковского райсовета намерен детально разобраться с финансовой документацией по данному вопросу и изучить оформленные договора, чтобы понять, каким образом дому культуры могло не хватить денег на проведение ремонтных работ? Только после этого глава готов вынести решение по вопросу дополнительного финансирования ДК.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
326
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
753
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
914
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1731
Вверх