Новокаховчанка Ангелина Калинина не смогла пробиться в финал 100-тысячника в Китае

22.10.2018
1480
Новокаховчанка Ангелина Калинина не смогла пробиться в финал 100-тысячника в Китае

Воспитанница новокаховской теннисной школы Ангелина Калинина не смогла выйти в финал крупного турнира ITF с призовым фондом 100 000$, проходящего в китайском Сучжоу.

В полуфинальном поединке Калинина в напряженнейшей борьбе уступила экс-50-й ракетке мира из Словакии Яне Чепеловой: 7-6(5); 1-6; 6-7(2).

Опытная 25-летняя словацкая теннисистка в своей карьере уже выигрывала подобного рода соревнования, и сегодня в мировом рейтинге соперницы находятся практически рядом. Поэтому заранее победительницу определить было невозможно.

Со старта на кортах развернулась упорная борьба равных по силам спортсменок. В первом сете удачливее оказалась украинка, которая свое преимущество смогла реализовать только на тайбрейке (укороченный сет).

А вот во втором сете Ангелину вроде бы кто-то подменил. Перестала проходить первая подача, да и сама игра совершенно “расклеилась”. И это все на фоне усилившегося напора соперницы, у которой практически все получалось. Взяв всего один гейм на своей подаче, наша землячка фактически “слила” сет сопернице.

В третьем, решающем раунде поединка разгорелась жесточайшая борьба за победу в матче. С первого гейма на своей подаче словачка ушла вперед и наша спортсменка оказалась в роли догоняющей. Выровняв в очередной раз ситуацию после восьми геймов (4-4), Калинина делает брейк на подаче Чепеловой и выходит вперед 5-4. Но удержать преимущество ей не удалось. Словачка тут же делает обратный брейк и вырывает свою подачу: 6-5. Ангелина снова берет свою подачу в 12 гейме и устанавливает паритет в сете: 6-6.

Развязка наступила на тайбрейке, где сильнее оказалась словацкая теннисистка. Украинка смогла защитить только две подачи, тогда как ее соперница – семь. Поединок продолжался 2 часа 55 минут.

Обидное поражение, но жизнь на этом не заканчивается. Со следующего понедельника наша землячка планирует продолжить китайское турне и выступить на 60-тысячнике в полутора миллионном Лючжоу. Так что, уважаемые поклонники тенниса, следите за выступлениями Ангелины Калининой.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
710
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1142
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1399
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2123
Вверх