Новокаховская теннисистка Калинина может войти в топ-100 мирового рейтинга

01.01.2018
685
Новокаховская теннисистка Калинина может войти в топ-100 мирового рейтинга

 

Бывший тренер Касаткиной начал работать с Ангелиной Калининой

В канун Нового года наша землячка подписала контракт с новым тренером, словаком, Владимиром  Платеником, главным тренером теннисной академии в Трнаве  “EMPIRE Tennis Academy”.

Последние три года словак тренировал российскую теннисистку Дарью Касаткину, которая за это время показала феноменальный результат и преодолела в мировом рейтинге более 300 позиций, перейдя с четвертой сотни на 24-е место. До этого Платеник  работал с Доминикой Цибулковой.

Сам он новый контракт прокомментировал следующим образом: “У меня был ряд предложений после окончания сотрудничества с Касаткиной. Но я решил поработать с украинкой Ангелиной Калининой. Причиной стало то, что я немного её знаю. Мне хотелось тренировать кого-то независимого и зрелого, но не входящего в группу элитных игроков. Теннисистки из этой группы не хотят сильных изменений в своей игре. Калинина великолепно выступала на юниорском уровне, но после этого, к сожалению, получила травму. Два года назад она перенесла операцию на плече. Если она год или даже больше будет работать в академии в Трнаве, то сможет войти в топ-100. Но наше сотрудничество только началось”.

Кстати, на старте сезона-2017 первая ракетка Украины Элина Свитолина подписала  контракт с “EMPIRE Tennis Academy” и теперь тренируется в Словакии.

О самой академии тенниса в Трнаве Платеник рассказал, что топ-игрокам в ней созданы все необходимые условия. Здесь есть корты с отличным покрытием, теннисистам предоставляют услуги физиотерапевты и тренеры по физической подготовке. И владельцы академии, и менеджмент, и спонсоры делают все, чтобы гарантировать игрокам лучшие условия для их работы. Мы размещаем теннисистов прямо в нашем клубе, в гостинице или рядом с академией, поэтому им не нужно тратить много времени на дорогу. “EMPIRE Tennis Academy” находится в самом сердце центральной Европы, откуда легко можна добраться в те города, где проходят турниры.

Новокаховчанам остается только порадоваться за свою землячку и пожелать ей достичь максимальных результатов в спортивной карьере!

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
734
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1164
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1426
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2153
Вверх