Новокаховские студенты против строительства МАФов

16.02.2019
776
Новокаховские студенты против строительства МАФов

15 февраля, по улице Дружба прошла акция протеста против загромождения киосками окрестностей Новокаховского агроколледжа.

Митинговать вышли студенты, преподаватели, работники колледжа, а также представители администрации. В акции протеста приняло участие более 100 человек, которые уверены, что застройка участка земли вдоль забора приведет к ухудшению целостности территории агроколледжа.

«Представьте, вы идете по тротуару вдоль учебного заведения, а вас окружает не благоустроенная парковая зона, а ряд киосков. Мы категорически против МАФов (малая архитектурная форма) у ограждений колледжа», — говорит директор учебного заведения Иванов Геннадий Иванович.

По словам протестующих, целью было привлечь внимание общественности и органов власти к недопустимости застройки прилегающей к колледжу территории киосками.

«Мы были возмущены кучей строительного мусора, расположенного прямо у ограждения колледжа. Приняли решение, что должны организовать массовый протест касаемо строительства киоска. Поставят один, потом еще один, а потом заметим, что учимся в окружении хлебных и табачных ларьков. Напомним, что мы постоянно принимаем участие в благоустройстве территории колледжа, но убирать мусор за бизнесменами как-то не хочется. Утреннюю стройку удалось остановить. К сожалению, документы, подтверждающие разрешение на установку киоска, нам не предъявили, но Геннадий Иванович пообещал разобраться», — делятся студенты.

Стоит отметить, что район размещения киоска или павильона должен, как правило, быть необеспеченным стационарными объектами торговли, чего не скажешь о районе агроколледжа. Неподалеку от учебного заведения находятся два супермаркета. Для каких целей планируется установка киоска остается загадкой.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
853
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1279
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1541
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2273
Вверх