О чем говорят поутру

10.11.2014
878
О чем говорят поутру

СБУ задержала экс-начальника контрразведки

Служба безопасности Украины задержала одного из заместителей экс-главы СБУ, который находился в розыске. Об этом заявил председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко на телеканале «1+1». «Сотрудники службы «К» контрразведки задержали генерала. Это именно те люди, которых мы подозреваем и будем дальше задерживать вплоть до номера первого (имеется в виду бывший руководитель СБУ Александр Якименко)», - сказал Наливайченко. По его словам, именно «благодаря таким генералам в Украине было завербовано большое количество офицеров, завезено оружие, что происходило годами». В то же время, как стало известно , задержанным является бывший начальник контрразведки СБУ Владимир Бик.

СМИ: глава ЦИК Охендовский требовал взятки за "правильный" подсчет голосов

Надежные источники сообщили журналистам о противоправных деяниях чиновника. Сегодня должны объявить окончательные результаты выборов в Верховную Раду. Однако, вопросов остается немало. Журналисты программы ТСН.Тиждень искали на них ответы, а натолкнулись на серьезный скандал, связанный с нынешним председателем ЦИК Михаилом Охендовским. Как только было анонсировано расследование по поводу Охендовского, сразу последовала бурная реакция главы Центризбиркома. Председатель ЦИК успел сделать несколько заявлений и обвинить председателя Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, еще даже не зная, в чем суть расследования. Кандидаты в народные депутаты из проблемных округов заявляют, что результаты выборов "сливают", а ЦИК этому почему-то не противодействует.

Президент с супругой приняли участие в совместной молитве за сирот

Президент Украины Петр Порошенко и его жена Марина приняли участие в совместной Молитве за украинских сирот. Как сообщили в пресс-службе главы государства, Молитва состоялась на Михайловской площади в Киеве в рамках проведения в Украине Всеукраинского дня молитвы за сирот. «В этот день люди всех вероисповеданий молитвенно просят Бога о защите, благословение и счастливые семьи для детей-сирот, а также о Божьей милости для тех, кто принимает и воспитывает их в своих семьях», - говорится в сообщении. В совместной молитве также приняли участие дети-сироты, главы украинских церквей, религиозных организаций и объединений, уполномоченные послы и представители дипломатических миссий различных государств мира. Жена президента от имени своей семьи поблагодарила всех, кто собрался на Михайловской площади в Киеве и по всей Украине, чтобы присоединиться к молитве за счастливое будущее и полноценные семьи для детей.

Глава Европарламента: Насильственное изменение границ в Европе неприемлемо

Глава Европарламента заявил, что насильственное изменение границ в Европе - неприемлемо, но выйти из ситуации в Донбассе можно лишь политическим путем. Об этом в своей речи в Берлине по случаю 25-й годовщины падения Берлинской стены заявил глава Европарламента Мартин Шульц, по информации DW, сообщает Зеркало недели. Говоря о конфликте в Украине, Шульц выразил обеспокоенность, что в Европе вновь насильственным путем изменяются государственные границы. Такие действия, на его взгляд, являются категорически неприемлемыми.

"Динамо" не сумело обыграть "Карпаты" в матче УПЛ

Игра лидера и аутсайдера закончилась нулевой ничьей. На столичном НСК "Олимпийский" завершился заключительный матч 12-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором киевское "Динамо" принимало львовские "Карпаты" и не сумело обыграть соперника - 0:0. В игре в Киеве сошлись лидер и аутсайдер турнирной таблицы национального первенства.

Тем не менее, киевляне так и не сумели создать хотя бы один голевой момент у ворот соперника. Более того, на 87-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Сергея Сидорчука и гости даже попытались перехватить инициативу, но забить гол львовяне также не смогли.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
723
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1155
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1412
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2136
Вверх