Особенности проточки тормозных дисков: качественные СТО в Киеве

27.11.2018
1474
Особенности проточки тормозных дисков: качественные СТО в Киеве

Регулярная езда на автомобиле с использованием экстренного торможения приводит к необходимости проведения проточки тормозных дисков. Считается, что этот вариант лучший и поможет устранить деформацию детали. В поисках СТО, занимающихся проточкой тормозных дисков в Киеве, стоит заглянуть на эту тематическую страницу нашего сайта.

Почему требуется проточка

Если происходили такие ситуации на дороге, которые требовали экстренного торможения, или у водителя просто агрессивный стиль езды, есть вероятность, что потребуется проточка тормозных дисков. Кроме того к такой манипуляции стоит прибегать, когда нарушена геометрия узла. Дело в том, что на наших дорогах с огромным количеством ямок получить подобную проблему не сложно.

Разогретый метал тормозного диска, слишком быстро охлаждается, как результат происходит деформация. Проточка поможет избавиться от:

  • «Бортиков».
  • Сколов.
  • Царапин.
  • Трещин.

Конечно тем, кто не хочет мелочиться, проще поменять диски и не морочиться с их проточкой. Но все же многие водители более экономны, ведь рассматриваемая услуга обойдется дешевле, чем замена детали.

Как понять, что диски деформированы

Заметить, что с тормозными дисками неполадки можно по ряду признаков, которые могут появляться как сразу же после экстренной ситуации, так и несколько позже. Конкретные признаки:

  1. Вибрация колес в момент торможения.
  2. Машину «ведет» в сторону.
  3. Наблюдается скрип, скрежет, визг тормозов в момент остановки.
  4. Происходит биение рулевого колеса.
  5. Изменилась геометрия диска.
  6. На поверхности его есть: царапины, сколы, канавки, трещины.

Эффект

После проточки удается вернуть геометрию тормозного диска, а значит повысить эффективность действия всей тормозной системы. Чтобы провести работы, механики на СТО снимают диск и проводят необходимые манипуляции на стационарном станке. При этом работы осуществляются сразу на двух дисках, за счет этого удается сделать их одинаковыми. В отдельных случаях возможна проточка без снятия. Для таких действия используется специальный мобильный станок.

Обратившись к нашему детальному поиску, вы сможете найти все подходящие по территориальному фактору и цене СТО в Киеве. При этом есть возможность сразу же записаться на ремонт, тем самым сэкономив собственное время.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
771
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1202
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1463
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2193
Вверх