Отдых на херсонских пляжах: крышки от пива и смертельно опасные недострои

08.07.2017
1177
Отдых на херсонских пляжах: крышки от пива и смертельно опасные недострои

Во время летнего периода городские пляжи не остаются без внимания местных жителей.

Провести жаркие выходные с близкими около воды – отличная затея, однако, состояние мест для отдыха может отличаться от того, чего вы ожидаете.

Мы отправились на бесплатные городские пляжи и проверили их состояние. Как оказалось, есть места, где сочетаются комфорт и безопасность. Стоит отметить, что рейтинг мы составляли, исходя из нижеприведенных критериев:

  • месторасположение
  • состояние береговой зоны
  • медицинское сопровождение и спасательный отряд
  • места для переодевания - прочее

Место №1: «Гидропарк»

Первое, что видят при входе в «Гидропарк» – цветочные арки.

Неоднократно об этих объектах рассказывали местные средства массовой информации и общественники: последние сравнили их с венками и посчитали нелепыми. Однако, мы наблюдали, как многие останавливались около креативных объектов и делали фотографии на память. Через сотню метров находится информационный стенд: здесь можно ознакомиться с правилами безопасного отдыха.

 

Стоит отметить, что информация сопровождается графическими изображениями: это поможет детям воспринять и запомнить самое необходимое.

Перейдем к береговой зоне. Пляж чистый, однако, кое-где мы все же нашли остатки сигарет и полиэтиленовые пакеты: здесь стоит винить отдыхающих, ведь баки для отходов находятся через каждые пять-десять метров и, отметим, чистят их каждые полчаса.

В воде инородных объектов не заметили: напомним, что за месяц до летнего сезона дно реки Днепр зачищали спасатели и водолазы: работники предприятия, которые отвечают за пляж, к акции не присоединились. За отдыхающими внимательно следят спасатели и медики – это большой плюс.

Помимо этого, есть комфортные места для переодевания и кабинки, где можно отмыться от речной воды и песка. Обратим внимание и на наличие спортивной площадки и множество заведений с приемлемыми ценами – голодными не останетесь.

А вот к недочетам можно записать то, что добраться до «Гидропарка» можно не со всех районов города.

Место №2: «Молодежный»

Первое место мог занять и пляж «Молодежный»: здесь относительно чистая береговая зона, песок без изъянов, есть комфортные кабинки для переодевания и детская площадка.

Однако, есть ряд недочетов: спасателей мы так и не нашли, вход платный, а состояние общественного клозета, просто-напросто, приводит в шок – создается впечатление, что его днями не чистят.

Добраться до пляжа можно без особых проблем. В итоге – второе место.

Место №3: «Лилея»

Скандальное место отдыха все еще посещают жители и гости города: на пляже мы насчитали около тридцати отдыхающих. Люди не боятся того, что за «Лилеей» давно никто не следит: это заметно по состоянию песка на пляже, где можно найти крышки от пива, которые в одно мгновение способны нанести вред.

Состояние береговой зоны здесь не самое идеальное, медиков и спасателей нет, администрации тоже.

Из работников мы заметили лишь охранника с собакой, вход здесь, кстати, бесплатный. На территории пляжа есть заброшенные объекты, которые представляют опасность для детей и взрослых.

Это место для отдыха занимает последнее место, но и до него, честно говоря – далеко. Какое место для отдыха выбрать – дело ваше.

Мы лишь показали вам то, что на сегодняшний день происходит на городских пляжах.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
802
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1230
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1494
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2223
Вверх