Политик-лесоруб или «Не рубите, мужики!»

22.10.2014
1149
Политик-лесоруб или «Не рубите, мужики!»

Милиция по сигналу бдительных граждан остановила незаконную вырубку Цюрупинского леса.

Поиски альтернативного топлива и экономия газа, к сожалению, не всегда могут быть законными.

Так, попытка запастись дровишками за счет заповедного цюрупинского леса закончилась плачевно для горе-лесорубов.

Около 14:30 в дежурную часть Цюрупинского райотдела сообщили о том, что на территории бывшего полигона в лесу проходит вырубка деревьев.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили на месте 20 лесорубов и шесть грузовиков, два из которых, загрузившись до отвала, готовы были вывозить древесину.

Проверка документов показала, что разрешения на вырубку нет.

Милиции ничего не оставалось как зафиксировать нарушение, прекратить хищение леса, задержать нарушителей и арестовать груз.

Однако во время составления протокола на правоохранителей в буквальном смысле «наехали» неизвестные в масках и камуфляже – из лесу вышло около 30 человек.

Даже начальнику Цюрупинского райотдела пришлось столкнуться с неадекватными молодчиками. Его автомобиль остановил неизвестный в маске и набросился с руганью и рукоприкладством.

Так что пришлось милиции вызывать подмогу, неизвестно, чем бы завершилось столкновение.

Однако, видимо, по сигналу людей в камуфляже, на место событий прибыл один из представителей местного политического бомонда.

Он извинился перед милиционерами за поведение своих людей, отчитал молодчиков в маске.

Однако о вырубке леса внятных пояснений не дал. Потасовки удалось избежать. Но все же в единый реестр досудебных расследований были внесены сведения о криминальном правонарушении по ч 1. ст. 246 «Незаконная вырубка леса».

Кроме того, открыто и производство по статье 343 УК Украини «Вмешательство в деятельность сотрудников правоохранительной службы».

К сведению, наказанием может быть и штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов, и арест на срок от 6 месяцев до 3-х лет с конфискацией.

С лесорубами понятно. А вот относительно политика - простите за иронию, «кто ж его посадит, он же памятник?»

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
756
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1188
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1448
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2175
Вверх