"Потянет" ли городская власть квартиры для херсонских гребцов-чемпионов мира?

15.04.2015
2600
"Потянет" ли городская власть квартиры для херсонских гребцов-чемпионов мира?

В Херсоне с 14 - 16 апреля на реке Кошевой пройдет традиционная ежегодная Регата памяти первого президента Федерации Академической гребли Украины Вадима Кохненко.

Эта регата сформировалась еще в 1981 году,  с тех пор ее сохранили и она является первым стартом начала сезона. 

«После зимней подготовки спортсмены, как правило, проходят соревнования которые  показывают кто к чему готов и какие коррективы нужно внести для улучшения своих результатов», - говорит вице-президент Федерации академической гребли Украины Игорь Гарагуля.

Уже третий год спонсором данных соревнований является сеть заправок «БРСМ», свой вклад оказывает и городская власть.

Недофинансирование этого вида спорта становится камнем преткновения в достижении первенства, но тренера не жалуются, мол время в стране и так тяжелое, мы подождем.

По европейским стандартам лодки гребцов меняют на более новые каждые 5 сезонов, а весла и вовсе каждые 2. У наших спортсменов оборудование «прадедово».

«На Херсонщине живых действующих чемпионов мира очень мало. В прошлом году, в составе экипажа, наши два херсонских спортсмена Дмитрий Михай и Артем Морозов выиграли по золотой медали. Это принесло успех и спорту нашему и славу Херсонщине», - акцентировал внимание Игорь Гарагуля.

Акцент был поставлен очень точно, так как по общепринятым нормам спортсменам, завоевавшим золото на крупномасштабных соревнованиях, полагается  жилье.

- Что касается проблем с жильем, то мы там помогали, может, это, конечно, не то. На что вы должны рассчитывать - это иметь собственное жилье. Это пока что единственное, чем мы можем вам помочь, - говорит городской голова Миколаенко.

- Там просто были слухи, что должны были в бюджет городские власти внести какую-то сумму, нет? Мы с Игорем Владимировичем уже более двух лет пишем какие-то письма в Киев в Херсон, - спросил один из спортсменов-чемпионов.

Как пример, олимпийской чемпионке из Днепропетровска, городские власти подарили квартиру в новостройке, площадью в 80м².

Что ждет херсонских спортсменов еще не ясно, увидим со временем.


Подписывайся на нас в Telegram
гребля финансы квартиры регата

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
670
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1100
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1358
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2083
Вверх