Преподаватель из Херсона получил «Нобелевскую премию» среди учителей и поедет на Международный форум

05.10.2020
8272
Преподаватель из Херсона получил «Нобелевскую премию» среди учителей и поедет на Международный форум

Иван Верещака, который преподает астрономию и информатику в Чулаковской школе на Херсонщине, стал учителем-инноватором и получил возможность посетить Международный форум. А еще - получил подарки от организаторов. О нем с восторгом отзываются ученики и коллеги, у него - особый подход к работе.

Global Teacher Prize Ukraine - это национальная премия, учрежденная в 2014 году, и награждает лучших учителей в мире. Ее неофициально называют «Нобелевской премией для учителей». Украина присоединилась к премии 2017 года. Иван Верещака с Чулаковки вошел в десятку лучших учителей и получил звание лучшего учителя-инноватора.

Награды Ивану вручили партнеры номинации - генеральный менеджер Microsoft Ukraine Ян Петер де Йонг и Дмитрий Земляной, соучредитель и генеральный директор телекоммуникационной компании Deltahost. Победитель получил поездку на Международный образовательный форум и технологические подарки.

“Каждый ребенок стремится к сказке и чудеса. И каждый учитель должен стать волшебником, который эту сказку подарит. И как раз технологии являются той волшебной палочкой, которая эти мечты помогает реализовать”, - утверждает Иван.

 

Об Иване Верещаке коллеги и ученики отзываются как об учителе с прекрасным чувством юмора. У него особый подход к детям - они с удовольствием идут на его уроки и находятся там в атмосфере добра, любви, игры. 

Иван Верещака мечтает об открытии сельского центра СТЭМ обучения, и это должно быть именно СТЭМ-автобус, чтобы быть мобильным и охватить максимальное количество талантов.

СТЭМ-образование предполагает «обучение наоборот». Здесь должно быть сначала игра, а потом - теория. Расшифровывается STEM как science (естественные науки), technology (технология), engineering (инженерия), mathematics (математика), и все эти дисциплины должны быть объединены в единую систему.

“Суперсила учителя – решение конфликтов через юмор, открытость и равенство в общении с каждым учеником”, – уверен Иван Верещака.

Источник: Кавун. Сити
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон преподователь победа

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
766
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1197
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1458
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2188
Вверх